Религия, вера

Должен ли верущий человек быть смиренным?

Вера Евсеенко
Должен ...

Но это не сиишниках -- ибо видел их "смирение" (особенно когда на их сборищах был и задал несколько вопросов...).
Татьяна Никитина
Лучший ответ
нет не смиренны а лживы
Артем Ветошка
Николай Пипеткин кто из нас двоих за последние 10 минут успел налгать или оболгать? Ответ очевиден...
все дело в том, в кого вы веруете?
если христиане, то конечно должны. Христос сказал: "научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем".
какие СИ, это определит Господь.
Jamilya Majidova
Виталя Селиванов Вы один из не многих людей, которые не берутся судить Свидетелей Иеговы, это поступок достойный христианина.
обязательно, но только пред Богом)) )
..не будь ты излишне мягок к Зверю, не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Да, конечно... но обычно к этому идут всю жизнь...
Обязательно
Энигма2435 Маг
В первую очередь-смиренным.
Глядя на молодых людей из СИ-да они смиренны, только пред кем?
Asylka Chokoeva
Однозначно!

Смиренность - это путь для покаяний! Покаяние - путь очищения сердца и мысли от грязи! Очищение - половина веры!

Милашка, желаю тебе истинных знании!

А Всемогущий знает лучше!
Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь.
(Прит. 29:23) добавлю что смирение включает выбор человека а не (простите за прямолинейность) наглое вмешательство в волю человека это так сказать уже не последователь Христа хотя и в Свидетелей Иеговы есть разные люди так что я не категорически и рационально отношусь к ним..
Конечно.
Спасибо, что размышляете о нас ))))
Elena Prodan