Религия, вера

Должен ли верущий изводить своих детей голодом в пост?

Мы не можем выбирать родителей.

Родители же могут всё. Даже издеваться над детьми.
Давид Сванидзе
Лучший ответ
НЕТ, только в праздник ...

пост - это не голодование, ограничение в ассортименте, а по количеству многие даже переедают, потому постом еще и поправляются..
Это вы про Рамазан?
- когда есть можно только ночью.. .
Муррр...
Bekzod Beckoff
Да, детям то кто и когда пост разрешал? Я нигде в Библии такого не нашел, может вы нашли но молчали до сих пор?
Юлианна Севара
Что, "дитё" изголодалось уже?
А изводить своих детей школой, музыкой, физкультурой?
Саня Рыбаков
Просто обязан, это отличный путь к атеизму детей. Чем более фанатичны родители в вере - тем больше шансов у выросших детей освободиться, это как прививка.
я не как есть не уговорю.
Дети не постятся. Родители, которые принуждают детей поститься, не вполне адекватны.
Нас родители не изводили голодом в посты. Нас изводила голодом война и после военное время и мы росли подвижными и здоровыми. Сейчас дети ни в чем не имеют отказа и большинство все имеют различные заболевания. Сколько матерей пережившив военное лихолетие и послевоенное голодание, схоронили своих откормленных детей. Мы в свое время не знали что такое сахарный диабет и как болят зубы, и о многих других болезнях присущих взрослым (которыми болеет современная молодеж) . Пост это очищение организма и любящий родитель может всегда приготовить вкусный постный обед. Все кто трапезничал в монастыре, восхваляли постную монастырскую пищу. Читайте Поля Брега "Чудо голодание" и вы узнаете сколько людей он излечил голоданием
Вано Карась
Не обязан, если он верующий. Если он лицемер, тогда должен.
Rasul Abdurahimov
Ни в коем случае. И вообще детям навязывать религиозные принципы запрещено. Потому как дети должны оставатся чистыми, без какой либо религии, как можно дольше.
Ирина Цейко
верующий и себя недолжен изводить постов, напредумывали язычники имазохисты и припесали к хрестиансту
Детям нельзя поститься, им нужно полноценное питание.
Андрей Ященко
Вано Карась А что такое полноценное питание в Вашем понимании?
если родитель не предоставляет свободу воли то он не любит детей!
Нет. Изводить ничем, и голодом тоже, нельзя никого, и детей нельзя изводить.

А вот воинствующие атеисты в 1933 миллионы людей голодом извели.

Советую посмотреть фильм "Голод 33"
Miss Supergirla
Галина Краснова Сталин расстрелял руководство Союза воинствующих безбожников - была такая организация, и что? Гитлер тоже у себя запретил деятельность атеистических организаций, так что и здесь к нам не подкопаться. Непричастны.
Пост - это не диета, как почему-то думают православные
Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень
Анатолий К