Религия, вера
Теоретически (по - моему) все люди, которым лет 60- 70 и больше, должны быть верущими. Но этого не наблюдается. Почему ?
Ведь у человека уже почти нету сил, чувствует, что недолго осталось, и тем не менее умудряется говорить, что Бога нету ? Вы это понимаете ?
да, я это прекрасно понимаю
Конечно. Я не понимаю с чего бы им вдруг поверить что бог есть.
Близость конца вовсе не доказывает что бог есть. Да и желания что бы он был не много прибавляет. Но даже если бы кому то этого и хотелось. что с того, люди прекрасно понимают, что мир не подчиняется их желаниям.
Мне много чего хочется. но я знаю что его нет или что мне о нем ничего неизвестно. Так с чего бы я поверил? Пусть хоть завтра умирать. Не повод.
Практически это всё продукты научного коммунизма, и ничего непонятного тут нет.
ну так если у него нету сил, и конец близится, значит бога то и нет как раз.
опыт, наверное))))
Неправильно у Вас теоретически, Эти люди жили при комунизме- и верующими быть, было стыдно, а иногда и опасно.
потому что это только теоретически)
Все просто, они не видят в себе греха и соответственно им не нужен Бог и не в чем каяться, гордыня хорошо знает и делает свое дело...
Понимаем. Мир это одна сплошная программа... она программирует человека, что тот не видет дальше собственного носа.
Так душа учиться проходить уроки. Смерти не существует, это лишь переход из одного состояния в другое.
В другом состояние не существует иллюзий физического мира.