Религия, вера

Мы говорили,что отсутствие Бога не доказано и поэтому глупо утверждать,что Его нет.Его присутствие доступно только

Для Компенсатор_Х

Это дело каждого человека... Никто не в силе, не вправе навязывать, убеждать Вас в чем-то.. Но скажу Вам так:. . Допустим я не права в том что я верю в Бога, зря надеюсь на светлое восхищение, зря верю в загробную жизнь - в рай и ад.... Даже если всего этого нету... то мое разочарование не будет так велико как Ваше... Вы только представьте как Вы расстроитесь, что имели возможность, но так и не поверили...! Он стучал, а вы не отворили! Просто задумайтесь, пока не поздно!!!!
Lyubasha Chichkanina
Лучший ответ
Но так же наличие Бога не доказано и глупо утверждать, что он есть. Ваша же логика.
Присутствие Бога доступно лишь тем, кто поставил себе психологическую установку - веру. Кто этого не делал - Бога не видят. Верующие являются носителями психологической установки, развивают ее и переходят к самодостаточной фазе веры - фанатизму.
Галина Инякина
Оля Паничерская Следуя логике исходящей из вопроса:человек утверждающий что Бога нет и не доказал это никоим образом,то он выглядит мягко говоря глупо,а тем более если это говорят ученые выращенные на доказательствах,если они не лжеученые.
То есть, тем, кто не верит, а знает. Религиозники всего лишь верят => не приняли бога в свой дух )
Шамиль Якубов
Оля Паничерская Также и бесы верят т.е. знают но в них нет Бога так и религиозные несчастны и они знают и убеждены что Бог есть но если не родились свыше,то они не имеют Бога в себе.Я уже писал о Гоголе,что он знал больше других о боге и религии,но не принял Бога и был несчастным человеком.
Сказки, сказки и ещё раз сказки. Невозможно доказать отсутствие бога, согласен. Но лживость Библии доказать вполне возможно.
Вл@д Дыбский
Доказано.
Верующими и отсутствием того, что бог им наобещал..
Ира Калачёва
Оля Паничерская Доказательств больше чем достатоЧно,просто их не хотят замечать,чтобы не потерять свою позицию,иначе все что говорил человек идет прахом,а это очень не просто,если он всю жизнь говорил"нет,а потом нужно созреть,что бы сказать "да"".
доказывают ПРИСУТСТВИЕ, сколько можно повторять.
Оля Паничерская Я и без доказательств знаю,что у атеистов Бога нет в них,но они не вправе утверждать,что Бога нет вообще.Бог живет в верующем как личность и это докахывается тем,что человек меняется по жизни и в словах и в делах и освящается и со временем станет как Христос,на все время.
Марина Вилисова Зачем это доказывать и кому? Когда - нибудь вы и сами узнаете, что Бог есть.
По тексту.. . отсутствие у Вас гонореи, например, не доказано и поэтому глупо утверждать, что Вы здоровы....
**
***korkem ***
Оля Паничерская Следуя логике,исходящей из вопроса:если вы будете утверждать,что Бога нет,то вы будете глупо выглядеть.
А с чего нам вообще следует рассматривать этот вопрос? Для чего вводить бога в картину мира, плодя сущности сверх нужды?
Бог есть - в сознании верующего. И для верующего он реален. Точно так же, как для параноика реальны его преследователи. Как для человека, верящего что к его коже прикасаются раскаленным прутом реален его жар. В то же время прикоснись этим прутом к пучку соломы - и пучок не загорится, хотя ожоги на коже верующего он оставит. Точно так же и бог - он влияет на верующего в него, но никакого влияния не оказывает на реальный мир, поскольку никак себя в нем не проявляет.
Для того же, кто в бога не верит - его нет. Поскольку неодушевленные предметы: камни, деревья, вода, воздух. планеты, звезды и галактики верить не могут, то для них бога не существует.
Руся Тагиев
Мы знаем то, что Бог есть. Придёт время и остальные об этом узнают. К чему им это доказывать в данный момент и портить себе нервы? Мы не обязаны этого делать.
А*
Ан@ст@сия ***
вопрос замечательно обратим
Тамара Крикля
Тамара Крикля ТОлько для тех кто принял Атея всей душой
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы... "(Римлянам 1:20).