Так называемое татаро-монгольское иго, которое якобы лишний раз свидетельствует о рабском менталитете русского народа, - не более чем миф. Это убедительно доказали на этот раз не историки, антропологи или математики, а ученые-генетики Елена и Олег Балановские в своей только что изданной книге “Русский генофонд на русской равнине”.
Оказывается, Русские - один из самых гомогенных (расово чистых в своей основе) народов Евразии (!), что было бы невозможно после 230-летнего чужеродного ига.
Учёными впервые проведен комплексный анализ данных разных наук о генофонде русского народа на основе генногеографической технологии. Сведена воедино вся имеющаяся на сегодняшний день информация о физическом облике, кожных узорах, группах крови, аутосомных ДНК маркерах, митохондриальной ДНК, Y хромосоме и фамилиях сотен русских популяций.
Учёные провели обширное экспедиционное изучение русского населения - от Белого моря до Черного. Но, чтобы проникнуть в летопись русского генофонда, его “портрет” пришлось написать на фоне не только Европы, но и всей Евразии. Для этого привлечен огромный массив литературных данных.
Результаты исследований оказались неожиданными: по сути, русский этнос генетически состоит из двух частей - коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны - с финно-уграми. И второй довольно удивительный и, можно даже сказать, сенсационный момент - типичного для азиатов (в том числе, пресловутых монголо-татар) набора генов ни в одной из русских популяций (ни в северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено.
Таким образом, известную европейскую поговорку “Поскреби русского и получишь татарина” можно смело сдавать в утиль.
Религия, вера
Тут один еврей с ответов сказал, что мы не славяне-так одна татарва.Что скажите ? Есть здесь славяне?
Марина Подопригорина
Браво, что есть ещё люди, которые ищут и находят истину.http://www.molgen.org/index.php?name=News&file=article&sid=124
Абдигали Бакибаев
так же можно в утиль сдавать утверждение что современные татары это потомки монголов
А что можно сказать?) ) Дурак этот еврей, думает раз было иго, то и монголы к нам толпами валили)), наивный)).
Понятия "чистоты крови" на уровне генетики и биологии не существует=)
Есть. И никакая татарва не оставила следов на славянах. Монголы? Где они? Ау-у! Так и сидят у себя в юртах.
Аня Лобкаева (Костерова)
Но ведь сколько поколений прошло? Вы посмотрите если тех же евреев взять, то у них еврейство всего 2 поколения держится, если дальше нет еврея, то все. А мы что же в каждом поколениии или через 2-3 имеем в крови татара-монгола? Вот меня и возмутил этот... человек, что правы только они-богоизбранные , а мы и не славяне, а так одна татарва.
Является ли данный еврей сам чистым евреем? Может ли он сказать точно из какого колена (или другой части тела) израильского он произошел.
не волнуйся-чистых славян давно уже нет.. . поживи ка под татаро-монгольским игом 200 с лишним лет.. . так что все тут россияне ))
Диана Ткач
Причем тут 200 лет????Вместо того что бы чушь писать,может стоит историю почитать и посоображать
Майгуль Бельгибаева
http://www.molgen.org/index.php?name=News&file=article&sid=124
Думаю, что за сотни лет татарского ига сохранить чисто славянские корни удалось очень немногим.
:)
О да я гляжу - мы все здесь "татары" :)
:)
О да я гляжу - мы все здесь "татары" :)
Такое говорят люди, которые не разбираются в генеалогии. Татаро-монголы, почти не изменили гаплотип славян в России. http://www.molgen.org/index.php?name=News&file=article&sid=1
В паспорте ничего не написано))
так и чистокровных евреев давно нет
в основном еретики и без обид элитной публике будет сказано пустословы и пустозвоны но есть и зёрна в ворохе с мякиной но не мне судить куда мне мужику необтёсанному тягаться с элитой
Я. Я украинец, правда. Хотя не совсем чистый славянин - процентов 15 татарской крови есть. Моя бабушка из Крыма.
Вообще от чистокровной породы и близкородственного скрещивания рождаются выродки. Если нация борется за чистоту, она через десяток поколений превратится в дебилов.
я - без примесей
Ну возможно и так, татаро-монгольское иго помните? Поэтому и говорят, что чисто русской крови в нас нет, а только смешанная.
Аня Лобкаева (Костерова)
Но ведь сколько поколений прошло? Вы посмотрите если тех же евреев взять, то у них еврейство всего 2 поколения держится, если дальше нет еврея, то все. А мы что же в каждом поколениии или через 2-3 имеем в крови татара-монгола?
Катюшка Ализарчик
ИГО-это 10% налога? А как называется 80% московского налога теперь?
русский-это состояние души а не параметры экстерьера -как на собачей выставке
А не обращайте внимание. Хороших людей всё равно больше.!
у меня сестра похожа на еврейку) )
мать-полукровка.. цыганка-русская. .
а я напоминаю кого-то из скифов) )
но род мой-старинный русский, несмотря на многочисленное вливание разной крови) )
с другой стороны. . в современном мире блондинка и еврей-это уже не цвет волос и национальность, а менталитет)) гыы
мать-полукровка.. цыганка-русская. .
а я напоминаю кого-то из скифов) )
потри любого славянина и под тонким слоем цивилизованности увидишь татарина. татаро-монгольское иго сказывается
Диана Ткач
чушь говорите
Они хотят, чтоб мы не знали, кто мы!! !
Иго было не таким, как о нем говорят. Его б не было, если б не воля продажных хрюсовских князей, который осенялись крестами и рубили ннаш народ, насиловали наших женщин!!!!
Таки есть)) ) и русы есть
Аня Лобкаева (Костерова)
Так вот просто мне написал один в поекта, что только богоизбранный народ прав, а вас славян уже давно нет -одна татарва. А ваша родная вера язычество полный бред.Вот меня и зацепило сильно, что какой то еврей так говорит о славянах.