Религия, вера

Правы ли евреи утверждающие что они избранная раса а славяне и другие нации гои ?

Правы, Гитлер подтвердит))
Сергей Клугман(Нечаев)
Лучший ответ
ты у кого спрашиваешь -у евреев или остальных ?
Нет, это неверно. Все рассуждения об особом пути, народе-богоносце, исторической миссии - пропагандистское враньё.
Все очень просто. Избранность это : - Отпусти народ мой, чтобы он мог Служить Мне! то есть избранность в предназначении служить Б-гу. Ничего более. Если вы будете служить Свету Б-га, вы станете избранными. Теперь, что касается славян. До 17 века на Руси было пан-православие, с 17 века пошел пан-славянизм. Но археологическими раскопками все это не подтверждено, а это все равно, как никогда не было. Однако, есть одна страшная для сознания мысль: - Весь мир - это евреи! Только одна половина себе в этом призналась, а другая ещё нет!.
Избранный кем?
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоана, Глава 8, стихи 43-44).
Скорее всего это заблуждение. Зато это заблуждение сплачивает народ.
Евреи ничего не говорят, так в Библии написано.
Борис Пчелкин
Пред Богом все равны.
Володя Баскаев
все уши развесили и слушают, что Евреи зальют..
*viktoria*
Были правы 2000+ лет назад. Сейчас неправы.
После смерти Иисуса "народом Бога" стали истинные христиане из всех народов.
Игорь Рянин
Правы конечно.

Но славяне хуже гоев. Гои, это люди, но не иудеи.

Во времена становления иудаизма славяне были просто зверьми.

Это и Патриарх русский сказал. Посмотрите ролик.
Maksat Makimov
_Aruzhan Ramazanova))))))) по Деяниям славяне в 1 в. были иудеями и посещали Ершалаим
Гой еси, братья славяне!
для себя, конечно...
раз в библии написано - закон!
Царь Горох воровал.

царь Иван воровал ,

а потом всех жидов

в воровстве обвинял.

Мол воруют они,

охренели совсем ,

будто нет на Руси

без евреев
проблем.

Их гони не гони ,

но все лезут во власть,

а зачем же им
власть,

если только не
красть.

И с тех на Руси

невзлюбили жидов,

да и как их любить,

если нету мозгов.

Ведь живут же они

и не знают проблем,

а ведь это дано,

к сожаленью, не
всем.
Сергей Бирюков
Чушь. Кто лучше лиса или волк? Что значит избранные, в чем их избранность? Что они умнее? Каждый должен заниматься своим делом. Лучше можно быть только по определенным параметрам. Из лисы шуба красивее, волк крупнее.... Гаечный ключ на 14 не лучше гаечного ключа на 24, они просто откручивают разные гайки.
Они потеряли свое привилегированное положение перед Богом, когда отвергли Его сына.
Анна Порошина
Было время, они были Богом избранным народом. Сейчас нет.