Религия, вера
интересно в буддизме была инквизиция?прошу только факты
В буддизме никогда не будет инквизиции. Все из-за того, что буддисты постоянно напоминают себе о причинно-следственной связи (карме) . Никому не захочется, чтобы в следующем перерождении над ним издевались, мучили его и в конце болезненно убили. Поэтому в текущей: ) жизни стараются избежать таких действий по отношению к другим. Кроме того, человек, который творит подобные вещи, уже не может называться буддистом. Он будет назван скорее больным, требующим немедленного лечения. В общем, как ни раскладывай эти карты, все равно инквизиция не сложится.
В православии была, а не только в католичестве. Буддизм имеет ИНЫЕ корни в отличие от христианства. Какая там инквизиция.. .
Е. Ф. Грекулов ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ
Академия наук СССР. Научно-популярная серия.
Издательство «Наука» . М. : 1964 г.
Елена Новоселова
а разве вопрос о христианах?
Буддизм и инквизиция - вообще несовместимые понятия. Почитали бы хоть немного по предметной области.. .
Самый главный факт - в определении этих слов, вот и почитайте что это такое.
а за что? там нет понятия греха, ведьм и т. п. есть понятие кармы... короче изучите вопрос и все поймете
Не слышал про такое
Это единственная религия, которая не объявила войну всем инакомыслящим. Конечно, не было.
не было и не будет, буддизм- самая терпимая религия!!!
Dmitriy Klyuev
Может быть терпеливая? Эх, если бы терпимая, то не было бы сейчас вопроса, на который отвечаем.
Shynark@ Xasenov@
Это и не религия. на самом деле.
Буддизм - не религия, а философия жизни. Какая тут может быть инквизиция?
Елена Новоселова
не согласен.храмы будды есть-значит религия
чушь какая
Для практикующих Дхарму не надо доказывать, что кто-то в другом городе не прав, что бы доказать правоту своей практики. А вот мусульманское вторжение в Индию и уничтожение библиотек, университетов, практикующих можно условно назвать инквизицией.