Религия, вера
И все-таки хотелось бы понять - как может быть у человека ЛЮБОВЬ, если ему не нужен стыд? Прошу ПО ФАКТАМ
А за оскорбления и нападки буду жаловаться модераторам
стыд---проявление совести! а совесть приходит с ПРАВильной и честной информацией.
А чего надо любящему стыдиться? Своей любви? Разъясните, пожалуйста!
Даша Крючкова
Да нет, это я хотела бы у Вас узнать - если человек отрицает понятие стыда, по-Вашему он может любить?Просто интересно
Кошкин всегда будет мирный и уважительный
Интересно, если что -то написать расходящиеся с вашими взглядами это вы сочтете "нападкой"?
Если считать, что стыд от дьявола (и никоим образом от Бога, что странно) , то отбросив стыд в человеке будет место для любви (или она покажется из - под слоя стыда) . Т. о. если стыд убрать, появится любовь.
Ты не знаешь, что такое любовь - любовь раскрывает, обнажаел, дарит, прощает, отпускает. Стыд сжимает, прячет, сковывает, закрывает. Стыд это производная от страха, а страх это противоположность любви. В библии есть такие строки в любви нет страха. Но христиане все полны страхов, а не любви!!!
Любовь - это не поцелуйчики или пол. сношения, ЭТО Крест Тяжкий и очень редко, кто может понести этот крест. Это разные вещи стыд и любовь, Любовь провляется, как самоотдача человека для кого-то, например за свою семью, или за Родину, или за своих близких родных, человек ЖЕРТВУЕТ своим здоровьем, жизнью за кого-то. Вот простой пример.. . Только что поженились ЛЮБИЛИ друг друга сильно, но случилась трагедия и муж попал в автокатстрофу, сал инвалидом, его молодайка - ушла от него на 3 день, потому, что ТАКОЙ он ей не нужен. Вот и вся любовь. Очень много таких примеров проявления, так сказать любви мы увидим. Что ж е касается целомудрия, то оно всегда должно проявляться не только в любви, но и всегда в повседненой жизни, ЛЮБОВЬ, всегда должна быть ЦЕЛОМУДРЕННОЙ, стыдливой. Любовь такая должна не только утешать друг друга, но должна продолжать род. Только для продолжения рода целомудренные супруги должны подходить друг к другу, и зачинать детей, только для этого, но не для того, чтоб в супружеской жизни РАЗВРАЩАТЬСЯ и вести себя, как животные не отдавая отчета ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ.. . Нобходимо ВОЗДЕРЖАНИЕ по ПРАЗДНИКАМ, В постные дни, в ПОСТЫ, в субботы и воскресенья, у нас православных таких дней - мало. то все проявление друг к другу в этом зачатии детей, должно быть СТЫДЛИВО, ЦЕЛОМУДРЕННО, как говорил Христос - Жена ДОЛОЖНА воспринимать своего мужа, как ХРИСТА, а муж ДОЛЖЕН воспринимать свою жену, КАК ЦЕРКОВЬ.. . Это в нашем современном- животном состоянии - ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОНЯТЬ ...Я имела ввиду- дней для зачатия мало, больше половины в году - посты и постные дни, а также болезни женщины, когда муж не должен ее касаться, а развращения и разные другие мерзкие извращения - ГРЕХ перед БОГОМ, не соблюдающие эти целомудренные и стыдливые ЗАКОНЫ БОГА - так называемын супруги ИДУТ В АД, за растление самих же себя...
Что касается любви в библейском понимании, она дарована Богом человеку в Раю, и не связана со стыдом и отвращением. Что касается сексуальной любви, то она неразрывно связана со стыдом. Иоанн Скот Эриугена, величайший теолог девятого столетия утверждает: когда Бог изгнал человека из Рая, он дал ему познать отвращение и стыд. Человек начал скрывать то, чего стыдится, но, сняв покров, был тотчас ослеплен великим сиянием. Так, вслед за познанием отвращения, он познал и возбуждение. Без стыда не было бы сексуальной любви такой, какой мы ее знаем: сопровождаемой сердцебиением и ослеплением рассудка.
Стыд возникает из неуверенности, из зависимости от чужого мнения. Любовь делает смелым.
А Иисус чего-то стыдился, если жил в Любви Отца? Чего ему было стыдиться? Другие пусть горят от стыда. А стыд - это инструмент Господа в обучении человека.
Интересный вопрос. Вы библию читали? Была ли любовь у первых людей до того как они согрешили? Если нет - то и ваш вопрос неверен
А у тебя стыд есть?
А насчет нападков, на тебя первую надо пожаловаться