Религия, вера
Кто живет за границей прошу ответить... это действительно так? почему?
на Земле есть церковь утверждавшая, что именно она славит Бога единственно правильным образом. Она даже название себе такое придумала - Право-Славие. Правильным же считается строгое следование внешним обрядам и это касается всего, даже времени, в результате чего православное время отстает от астрономического ровно на две недели. Хотя известно, что Бог никогда не живет в прошлом - он всегда живет в одном времени и месте. В здесь и сейчас. Церковь учит познавать Дух в так называемых духовных семинариях, наполняя умы выпускников множеством интересных концепций. Хотя давно известно, что Духу нельзя научить - его можно постичь только непосредственно. Спустя 2000 лет после Р. Х. эта Церковь пытается поставить на колени народ огромной страны, который не догадывается, что над словами Русской православной церкви смеется весь мир.
алё, верующие, смеяться над чужой верой - грех, это я вам. как атеист. говорю.
Надо смотреть на всё объективно, исходя из законов логики. Логику, вообще-то никакая религия не любит. В этом её слабость. Уж если строить религию, то так, чтоб комар носу не подточил.
Ой, извините, проглядела, я не за границей живу, а ответила...
Валентина Кравченко
отделяйте мух от котлет...здесь нет имен, фамилий и прочих опознавательных знаков верующих людей..а говорится о высказываниях церкви:))))
Живу далеко от России, но что-то никакого смеха над РПЦ не слышал. У каждого народа есть свой религиозный опыт, а истина среди людей не пребывает. Мир людей - это мир искажений, но это то, что есть и нет иного. Учат людей не Духу, а умению воспринимать его. Естественно, что не каждому такое под силу.
Я живу не за границей, а в России. Практически все мои знакомые-православные. Правда есть и другие-которые в разных конфессиях. Неопятидесятники, пятидесятники, мармоны. бабтисты, саентологи и т. д.
Я присутствовала на проповедях почти всех конфессий. И нигде не услышала -истины. Все отклоняются от Библии. Трактуя некоторые Слова Божии в свою угоду.
Православие не исключение из них. Они молятся святым и иконам, причащаются хлебом и вином, неправильно дают понятие поста. Но это безопасная секта.
Если вы не находите того чего ищите у людей-исследуйте самостоятельно Библию-стучите и вам отворят. Удачи.
Да все вы одинаковые. Православные-неправославные, подумаешь, велика разница. Придумали три различия и изображают страшную разницу между собой. Лучше бы нашли общее, да помирились в духе ойкумены. Нет, миролюбия не хватает.
Протестант от слова протест, а противник - это сатана. Вы все не угомонитесь скрежетать на истину своими зубами. Написано, что и врата ада не одолеют Церковь. Вам просто завидно, что вы оказались вне истины, а горделивое эго не позволяет вам покаяться и принять Веру истинную Православную в свое сердце. Православие не на колени ставит народ, а поднимает с колен!
Валентина Кравченко
товарищ...это не мои слова а человека уехавшего в Германию....вот мне и интересно знать что о православии говорят за границей...любите ближних
Я жила за границей. уверяю вас, там о Православии мало кто знает вообще. только эрудированные и начитанные граждане. Кроме тех, кто его исповедует, разумеется.
Они сконцентрированы на своей жизни и своих проблеммах, чтобы еще смеяться над кем-то.
это у нас любят высмеять. там людям не до того
Вопрос об истинном веровании волнует многих: и тех, кто только прикасается к религии, и тех, кто уже живет по законам веры. Есть ли у нас, христиан, основание настаивать на том, что наша вера истинная и спасительная? Да, и оно содержится в прощальной беседе Спасителя с учениками, во время которой Христос сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14. 6).
В этих словах содержится ответ на вопрос об истинной вере. Если Христос являет Собой Путь, Истину и Жизнь, если никто не может прийти к Отцу иначе, как только через Сына, то, следовательно, Он и есть предлежащий нам истинный путь к Богу. И потому ответ верующего христианина на вопрос о других религиях должен заключаться в следующем. Мы не знаем и не можем сказать, приводят другие религии человека к Богу или нет, ибо от нас это сокрыто и об этом будет судить Сам Бог. Но мы знаем точно, что Господь Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь, и Он дарует людям возможность войти в общение с Отцом Небесным. Но почему именно Иисусом Христом приходим мы к Царствию Божию? Ответ содержится в прощальной беседе Спасителя с учениками:
"Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам" (Ин. 14. 7-11).
Удивительное откровение! Господь столь определенно свидетельствует о том, что Он и Отец - одно, что Сын имеет ту же природу, что и Отец. Но ведь Отец - Бог. Значит, Сын Божий и Сын Человеческий, Господь Иисус Христос един по Божественной природе с Отцом, то есть Он единосущен Отцу. Апостол Павел в Послании к Колоссянам, касаясь темы единосущия Отца и Сына, свидетельствует, говоря о Спасителе, что "в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол. 2. 9). И поскольку Христос есть Бог, то вера в Него и общение с Ним суть подлинная вера и истинное Богообщение. Путь, который указывает Спаситель, есть путь к Богу.
Но тогда каким образом осуществляется связь Неба и земли, Бога и человека после отшествия Христа? "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Ин. 15. 26).
Итак, Дух истины, обещанный миру Спасителем, есть не только Его дух, но и дух Отца. Более того: Дух Святой исходит только от Отца. Значит, Он обладает той же природой, что и Отец. Следовательно, Дух есть Бог. И Дух, посылаемый Сыном в мир от Отца, есть Дух Божественный. Исходящий от Отца Божественный Дух и будет свидетельствовать о Сыне.
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам", - говорит Господь (Ин. 14. 26).
Это означает, что свидетельство Духа о Сыне будет выражаться в научении. Дух Святой станет наставлять людей в том, что проповедовал Бог Сын. "Дух Святой через слово Божие действует в сердцах", - говорит святитель Тихон Задонский. Дух Святой научает и вразумляет нас Словом Божиим, но действует Он не только через Священное Писание. Он напоминает нам о Спасителе мира и иным образом, постоянно и многообразно. Это происходит в Церкви - в общине веры, где Святой Дух действует в Таинствах, реально вводя верующих в соучастие всему, что совершил Христос ради нашего Спасения.
Живу в Германии. Здесь тоже имеются православные приходы. Ничего не имею против самого православия. Но не считаю "православие" или какое - либо другое учение истинным. Если бы это было так, то Христос бы обязательно об этом сказал. В Евангелии не говорится ни о православной вере, ни о католической, ни о какой протестантской
"чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, .."(Фил. 1:27)
Если бы православие и в самом деле встало на колени перед Спасителем, а не перед иконами, умершими святыми, мощами и т. д. то, возможно оно и начало бы перерождаться и их веру можно было бы назвать "евангельской", но пока - увы! Отсюда и явная агрессия большинства.
Я живу в Болгарии, где официальной религией считается православие и есть семинария в Софии. Но здесь церковь частично приспособилась к Европе. Рождество отмечают 25 декабря, но Пасху все еще по старому стилю. Кроме того, здесь очень много мусульман-турков проживает... и католиков: народ хорошо уживается, думаю потому, что религия не вмешивается в дела государства.
Хотя есть и те, что пытаются приравнять понятия "родина" и "вера", что абсолютно неправильно....
я думаю, что это действительно так (уважаемые православные, не бейте меня, я просто высказываю своё мнение) . "...пытается поставить на колени народ огромной страны... "- наверное, именно поэтому.