Религия, вера

Почему всё время тьма? Почему я теряю связь с Богом?

связь с природой потерять НЕ возможно.
скорее всего "теряешь" галюцинации о некоем внешнем (тобой придуманном) персонаже, или образе
Всеволод Прохоренко
Лучший ответ
хреновая связь? Поменяй провайдера.
Любовь Зуева
Вы слепая?
...Искусители и предводитель их навел было на тебя великое искушение, и то явствует из того, что и далеко сущие родные твои подвиглись утешать тебя и успокаи­вать. Вперед паче всего остерегайся малодуше­с­т­во­вать и не спеши, а будь осмотри­тель­на, как недавно сделала ошибку. Не приискав­ши удобной келлии объявила всем, что переходишь. Недаром сказано в Отечнике, что разсуждение выше всех добродетелей, а ты водишься одним желанием без разсуждения, не разсматривая вперед, удобно ли будет исполнение этого желания, и забывая Евангель­ское слово Самого Господа, глаголющаго: «иже хощет по Мне идти, да отвержет­ся себе, и возмет крест свой и по Мне грядет» (Мк. 8:34). Крест означает скорби и неудобства настоящей жизни. Мир тебе! Умудряйся во спасение. Несть бо наша брань к крови и плоти, но ко властем тьмы!! ! Но тьма тьмою и останет­ся. А мы да взираем ко свету.

Из собраний писем преподобного оптинского старца иеросхимонаха Амвросия к монашеству­ю­щим
надо выйти на свет и на связь.
Всё у тебя нормально. Вот выйди вечером в сумерках на улицу и вытянись всем телом на земле. где трава. Только, чтоб тебе никто не мешал. и поймёшь, что мир прекрасен. И на звёзды посмотри. Если их нет, то всё равно на небо смотри.
Gulnar Zhussupbekova
Постарайтесь не терять связь с Разумом. Это и есть Бог.
емоции захлестнули....
не забывай о молитве =это связь с Богом
Наверное Вы хотите всё знать, и идёте не в том направлении. Знать не надо.