Религия, вера

почему враньё убивает связь с богом?

Источник, лжи ---Сатана Дьявол противник Бога и людей. Бог ненавидит лживый язык. (Притчи 6:16--19) ложь однозначно осуждается в Библии. Ложь Сатаны привела к смерти Адама и Евы и к греху всех их потомков.
Светлана Зеркалий
Лучший ответ
Вранье, напротив, очень способствует этой связи.
А убивает ее - здравый смысл, способность мыслить.
***ольга ***
связь с богом убивают парикмахеры!
Кролик Кроликов звучнее!
круто, своего таракана в голове возвёл в статус бога)
Связь с Богом идёт по анахате. Как безличная Любовь к Миру. Так и личная Любовь человеку. Женщины это понимают лучше мужчин. Потому, что они с анахаты начинают взаимодействие с мужчиной. Всё на этой планете бинарно. И имеет свою противоположность. И каждая чакра имеет и такую сущность, которая питается энергией с частотными характеристиками этой чакры. И отходы жизнедеятельности этой сущности саму чакру отравляют. Если кому интересна эта тема, то очень хорошо и подробно она описана в книге, которая есть в инете в свободном доступе. Повесть о тонкой семёрке. Автор Авесалом Подводный, знаменитый астролог. Но вернёмся к анахате чакре. Сущность, которая паразитирует на ней имеет условное имя Жёлтый. Суть этой сущности вначале самообман, а затем и обман мира. Для чего ему это надо? Жизненный путь человек редко бывает прямым и ровным как стрела. Обычно это шарахание в сторону от своего предназначения. И когда уж сильно отклонился, скажем вправо, то попытка изменить свою жизнь и движение условно влево. Проход через свою миссию воспринимается как удача и везение. Что верно. Но движение влево продолжается. И везение пропадает. И потом этот зигзаг повторяется Получается след по жизни как синусоида. Жёлтый, при очередном повороте, предлагает сократить путь. Спрямить его. И его предложение - это уход далеко в сторону на самом деле. С минимальными шансами вернуться к линии своей миссии. И энергия, которую человеку дали для того, чтобы он исполняя своё предназначение был счастлив и радостен, это сущность пожирает и жирует на ней. Поэтому обман - это какашки этой сущности. Любовь - это энергия жизни. А обман - это сортир вонючий, где жизни минимум.
Потому что Бог в мире ПРАВи, а Сатана в мире лжи (НАВИ)
Сергей Кочетов
Вопрос в том, на какую связь с богом ты претендуешь, в мире на несколько уровней ниже божественного. Если ты не готов бороться, а готов быть зайчиком, или львом, но за душой держать образ зайчика в руках высших сил, то такую связь и получишь.
Сергей Ким
любой грех нарушает связь с Богом и исповедь. раскаяние- восстанавливает эту связь.
Власти известно, что Бог - это Высший Разум Я прочёл библию. В ней нет Бога. И доказательства на видео, снятом скрытой камерой в высшей школе ФСБ, где преподаватель Ефимов озвучил, что все религии, их ветки, культы, секты - это проэкт власти - обычные броккеры, бизнес. Власти точно известно, что Бог - это Высший Разум - Абсолют и Его нет в религиях. Власти сделают всё, чтобы простые люди не вышли на Телепатический Контакт с Богом, зомбируя людей, сигаретами, алкоголем и наркотиками (основной бизнес олигарха-патрирха сея Руси Кирила Гундяева). Посмотрите это видео - вы поймёте и увидите разоблачение.

http://www.youtube.com/watch?v=rtd_PdVrZKI&feature=player_embedded
Redvan Medjitov
связь то не нарушается а вот за враньё тем же и пострадаешь при формировании судьбы
Потому что и сам Бог, и его сын лживы.
А какая может быть связь у честного человека с лжецами?!
с каким богом?
В каком-то смысле правда убивает связь с Богом.