Эгоизм разрушителен в любых формах.
Потерять себя не цель, Цель найти Бога даже если для этого придется потерять себя.
Религия, вера
почему только теряя себя находишь бога?
Именно! Надо себя грешного, потерять и обрести чистого... Для Бога. Фактически отказаться от себя прежнего
Вышел к границе себя, а там и нашёл Бога, это вариант один из многих, как найти
Потому что теряешь разум видимо. Только без части мозга возможны иллюзии. А еще шизофрения. Вот так и рождаются боги. Но в таком случае человеку только психиатр поможет.
компенсировать ведь чем-то нужно
наоборот
В большинстве случаев вера в божество на самом деле опирается на сверх-я человека. Человек представляет себе бога таким, каким желал бы сам быть - достаточно этого человека послушать, а потом ознакомиться с религиозной литературой, на которую он ссылается - легко заметить, что бог описанный человеком и описанный в книге - разные. Также по-разному опишут бога двое верующих одной конфессии.
Так что в какой-то мере находя бога - находишь и себя, узнаешь лучше. Но притом забываешь, кто ты на самом деле.
Желание стать ближе к Богу – от невозможности остаться Человеком.
Это не так .оБРЕТАЯ бОГА, ОБРЕТАЕШЬ СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО.
у кого как... иногда именно обретя себя нового можно понять что есть настоящий бог...
потому что отказался от себя
Странный какой-то у вас бог.
что то алкаши у помоек его не находят
Приходи и пей воду жизни даром. Иисус Христос -путь -смерть, погребение и воскресение, потом истина, и наконец жизнь вечная.
"Придите ко мне все трудящиеся и обремененные, и я освежу вас "(Матвея 11:28) Бог Иегова помагает сносить всякие трудности, которых мы испытываем в этом мире.