посмотреть о них (о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповедей:
1)Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3)Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4)Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмый – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6)Не убивай.
7)Не прелюбодействуй.
8)Не кради.
9)Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10) Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Религия, вера
Заповеди Господни, на каком сайте найти?
у Гугла усё есть! на самом деле не так уж и много, ни убий, не укради, не создай себе кумира, почитай родителей своих, люби себя и ближнего как себя самого, не желай ни ослицы. ни дома, ни жены ближнего своего на первое время вполне достаточно, моё субъективное мнение.
Посмотрите тут:
http://biblia.org.ua/
Хороший ресурс с каноническими текстами Священного писания и апокрифами.
http://biblia.org.ua/
Мы переходим в Шестую расу и нам даны "Законы Мироздания" в дополнении к 10 заповедям, данным 2 тысячи лет назад ,(их более 100!) с поправкой на время
Заповедь одна: ВОЗЛЮБИ. То есть не причиняй никому и ничему вреда. в том числе и себе.
прочти в Библии евангелия от Матвея главу 5 нагорную проповедь.
они есть в Бибилии
Ага в Библии есть. Да можете в гугле набрать. Если нужно, электронную Библию могу Вам скинуть, аж с функцией поиска)))