Религия, вера

почему миллионы евреев шагали в газовые камеры а Бог остался Глух к их крикам ! ?ну прям каширный всем вопрос

Mariya Motovilova
На счёт миллионов- это враки, была строго определённая цифра и в результате этого холокоста создано новое государство Израиль. А вот другие народы действительно пострадали миллионами.
Алексей Соломин
Лучший ответ
что касается евреев.. . смерть не имеет национальности. остальным пришлось не лучше. читал где-то воспоминания очевидца - как издевались над староверами в одном из лагерей ГУЛАГа.. . умирали с Богом на устах, читая молитвы. их тоже Бог не услышал. значит, цель жизни на Земле не в том, чтобы жить хорошо (не знаю, как евреи, а православные - если они настоящие православные - всегда об этом помнят).
Ирина Обухова
Бог создал систему для нашего воспитания и те кто совершил какой то грех, потом очищаются от него через страдания, а те кто наказывает забирает грехи страдальцев себе, чтобы самому так же очищаться и так веки вечные, ведь мы живём не один раз. Жестокость этой системы, Бог, видимо, испытал на себе вселившись в тело Иисуса Христа. Войны и катаклизмы происходят тогда, клгда скапливается критическая масса наших душ, требующая срочного очищения от плохих качеств.
Берет фотошопом приклеил?
Mehseti Seferova
Это как с потопом. Легче новых народить. Чем кривых исправить.
Там ведь не одни только евреи были. Всем досталось.
они расплачивались за свое, зато после Холокоста получили свое государство. Искупили значит
Muxammad Burgutov
По той же причине, по которой он не предотвращает смерти миллионов невинных людей (войны, преступления, стихийные бедствия, катастрофы, аварии, несчастные случаи, болезни... )
Верующие в таких случаях произносят волшебные слова: "Неисповедимы пути Господни" и "Бог дал - Бог взял". Неверующие считают подобные факты доказательством отсутствия Бога.
не слышал он....
ну чтож настанет время других отвечать за свои поступки все по очереди зашагают и на этот раз Б-г точно никого не спасет.
Если еврее убивали сумашедшие за собственые мифы, то остальным не только невыдержать испытания ведь Б-г всегда знает что будет, а каширный это свинной ?
Геноцид евреев - галиматья

А это означает, что практически каждая иудейская семья в Германии имела мужчину, сражавшегося на стороне фашистов, и они в неменьшей степени, чем сами немцы, ответст-венны за уничтожение многих миллионов человек! И, в первую очередь — двадцати восьми миллионов советских людей, большинство из которых были славяне! Так, о каком же Холо-косте так настойчиво кричат средства массовой информации (которыми, опять-таки, в ос-новном, владеют иудеи) , если единственный РЕАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД устроили именно «РУССКИЕ» ИУДЕИ после революции 1917 года, и продолжили фашисты на деньги тех же самых ИУДЕЙСКИХ ФИНАНСИСТОВ из Соединённых Штатов Америки против славян, в основном, русских? ! Именно РОССИЯ подверглась ИУДЕЙСКОМУ ГЕНОЦИДУ, поте-ряв, в общей сложности, от семидесяти до ста миллионов человек! И это цифры реальные, а не взятые с «потолка» . Но об этом «почему-то» иудейская мировая пресса молчит, да и че-го ей поднимать шум — ведь это только гои! Гои, которых стоит уничтожать, если они не покоряются и не хотят быть рабами, и об этом ясно говорит «святая» для каждого иудея кни-га — Тора! То, что никакого Холокоста не было, доказал один человек, который написал книгу «Шесть миллионов — потеряны и найдены» , в которой он, на основании фактов и только фактов, доказывает, что не было шести миллионов уничтоженных иудеев, а было только ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ погибших!
После восьми лет суда в Канаде над издателем книги, ему удалось доказать, что вся информация в этой книге основана НА РЕАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ и абсолютно точная!
Вопрос не каширный, а провокационный.
ДА
Дима Ан
"...и предам их на озлобление всем царствам земли, на проклятие и ужас, на посмеяние и поругание между всеми народами, куда Я изгоню их, за то, что они не слушали слов Моих, говорит Господь... "
(Иер. 29:18-19)
ну не все же евреи шагали в газовые камеры... значит те кто туда попали... избрали не тот жизненный путь....
Человечество пожинает последствия своего выбора и Бог тут не причем. Если сын уходит из дому и в далекой стране его постигают проблемы, трудности и беды - разве в этом виноваты родители? Точно также и люди, отказавшиеся от Бога. Все ушли, евреи, русские и т. д.
А где мы, люди? Неужели глухи будем к возгласу Распятого? ! Он распростирает Свои руки и завет "придите ко Мне все... "
Что винить кого то, если сами не слышим порой...
Вика Бирюкова
Все кто верил в Господа спасались....
денег не было у них...
.e.t Mr.
Не шагали, а бросали)) )
А так согласен с ответом Сергий
Бог взял отпуск.
Как раз он не остался глух, просто это было конкретное Испытание...
Юлия Карягина
Как атеист атеисту - бога нет - это выдумка людей чтоб спрятаться от правды
Карма.
Ди Ди
Когда шагали - тогда не знали, что газовые, людей ведь просто увозили, никто не знал, что с ними там делают и что народ уже истребляют.
А когда знали - тогда и восстания, и "шагали" заменилось на "бросали".
Религиозное восприятие этого события - это было искупление, после которого стало возможно появление государства Израиль.

Что касается количества пострадавших: есть более 3,5 миллионов имен погибших евреев. Собрание документов и т. п. , связанных с этим. В музее Яд-Вашем. Там, кстати, так же перечислены имена тех людей, которые спасали жертв Холокоста. По оценкам экспертов погибло около 6 млн человек, но про оставшихся даже не удалось восстановить имена (например такое было, когда вырезали небольшую деревню целиком и даже некому потом было рассказать об этих людях) .

Особое же внимание этим смертям уделяется не из-за их количества, а из-за факта того, что эти люди умирали только за свою национальность и ни за что больше. К примеру, миллионы погибших солдат СССР (многонациональных, хочу отметить) , погибли защищая свою родину, это был их выбор - с оружием в руках защищать свою родину, их почетная обязанность.
Поэтому пытаясь сравнивать эти совершенно разные случаи, Вы или показываете свое невежество, или желание исказить несложную истину.
Потому что одни евреи жгли других евреев, а бог, как в песне поётся: что за чудо в райском саде, жопа спереди и сзади, смотрит бог, не разберёт, кто кого в кустах е... ёт?