Религия, вера

в каком году библия была переписана в каран?

Корран писался 23 года. . начиная с 619 года н. э
при этом замечу Мухамед чудесным образом грамоты не знал

при написании Корана Мухаммед встречался и беседовал с другими пророками, включая Иисуса (Ису) , Моисея (Мусу) и Авраама (Ибрахима) . честно чтоб я здох

каким образом это происходило очень не понятно - когда на эту дату со времен воскресения Христа пол тысячи лет прошло
Татьяна Красникова
Лучший ответ
Ни в каком.
Коран на основе Мидрашим-устной Торы.
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

2.35 Потом Адам принял от Господа своего слова, и Он сжалился над ним кающимся; потому что он жалостлив к кающемуся, милосерд.

2.36 Мы сказали: низвергнитесь из него вполне такими, какими вы ныне; некогда придёт к вам от Меня руководство: тем, которые последуют Моему руководству, не будет страха, они не останутся в печали.

2.37 А те, которые будут неверными, почтут наши знамения ложными, - те будут мучиться в огне, в нем пребудут вечно.

2.38 Сыны Израиля! вспомните о благодеяниях, какими Я облагодетельствовал вас: будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами; Меня, бойтесь. Веруйте в то, что ниспослал Я для подтверждения истины того, что у вас: не будьте первыми из отвергающих его (Коран) в замену Моих знамений не берите ничего малоценного: предо Мною, предо Мною благоговейте.

2.39 Не облекайте истины одеждою лжи: не скрывайте истины, когда вы её знаете.

...

13.38 Прежде тебя Мы посылали посланников и давали им супруг и чад. Каждый пророк не иначе мог передавать знамение, как по изволению Бога. На каждое срочное время было своё Писание:

13.39 Бог, что хочет, или уничтожает или утверждает: у Него первоначально написанный свиток Писания.
Вероятно это ещё не произошло.
Александр Юдин
Коран, по сути своей это сборник всех монотеистических Писаний, Ближнего Востока, и в состав Корана вошли. .

1. Тора ( Таурат) с трактовками (.Тафсир)
2. Псалтырь
3. Евангелие ( Инджиль) с трактовками. (Тафсир) .

А сам Коран, составлен шейхом Мухаммадом, в период с 613- 619 г.. . но здесь. . надо учесть и тот факт, что сколько бы "пропагандисты" не вешали, что, якобы, шейх Мухаммад, был "не разу не грамотный" бедуинский купец. . ,однако. это противоречит историческим фактам, ведь шейх Мухаммед был вполне реальной исторической личностью сведения дошедшие до сего дня - есть и весьма обширные.
Так вот шейх Мухаммад, родом из аристократической семьи курайшитов, и естественно, шейх Мухаммад, был не просто грамотным, а очень даже образованным человеком для своего времени, и благодаря своему социальному статусу получил прекрасное образование, среди его учителей были и зороастрийцы, и иудаисты- фарисеи, и последователи христианства. . Отсюда и знания шейха Мухаммада обо всех религиозных направлениях Ближнего Востока, на то время. .
Далее, собранные воедино, сведённые в один список в период правления халифа Османа, эти Откровения шейха Мухаммада, составили канонический текст Корана, который дошёл до наших дней в неизменном виде. Первый полный такой список датируется 651-м годом.

Приблизительно, через 300 лет, после того, как свет увидело первое издание Евангелия ..
Анна Колобова
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

1. Алиф. Лам. Мим.

2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.

3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,

4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.

5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.

6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
Наталья Ляхно
Это тора была переписана в библию и коран.
ни в каком потому что у нас БОГ один а растолковали её разные люди.
ебанаты