Когда одно с другим сходится, части мозаики притягиваются друг к другу, выстраиваются
в одно пёстрое полотно, и полная картина жизни на нём становится понятной.
Закрой глаза и произнеси: "постижение".
Тогда ты тоже увидишь этот процесс.
Религия, вера
Какие ассоциации у Вас возникают со словом "ПОСТИЖЕНИЕ"? Спасибо!
Первый концепт - понять, узнать, осознать
Второй - случится, непредвиденное плохое изменение
Юрий Цхе
Спасибо, Юрий)))
постепенно
Никаких. Нейрон моего мозга в котором записано это слова используется не настолько часто чтобы знать пути движения которые задействуются при играх в ассоциации.
Отличный у Вас вопрос! Не один я в поисках Истины!
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
1. Алиф. Лам. Мим.
Обладание. Слияние
Получение знания...
Постиженеие истинного смысла бытия...