Религия, вера

Какие ассоциации у вас возникают от имени бога Чернобога?

Maxim Mudreak
Очень хорошее впечатление: ) Это не аналог Сатаны, ни в коем случае, и не символ вселенского Зла, как думают некоторые неграмотные граждане. Это обратная сторона Белбога. Как день и ночь. Противоположности. Если бы небыло отрицательных моментов- мы не ценили бы положительные.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Maxim Mudreak Ура! Благодарствую тебе за ответ!
Ассоциаций никаких. Просто — знание. В астрологии
Русской Северной Традиции Чернобог управитель 12-го
знака Зодиака СКОРПИОН (а) . Планета Меркурий, цвет
черный. Лики Триглава ЧЕРНОБОГА:

* Чернобог
* Кощей бессмертный (Кошер)
* Денница (Белобог)

Ключевые качества энергий (соответственно) :

* Дыхание "отморозков"
* Каратели, мафии
* Разрушение старого, Ветер свободы

Ключевое имя человека, родившегося под этим знаком:

* Мелкий бес
* Черный капитан
* Трасформирующий

Это не ДЕКАНАТЫ. . Человек сам может понять, под
каким из Трех Ликов он находится в данной жизни. .
Сатана.
Виталик Гоголев Ничего общего. :-))
Русь, Русь великая, держащая в страхе как европу так и азию.
Sergey Netrebin
Анастасия Григоренко киевская русь )
Такие же, как и при упоминании имени сатаны.
Haniball1 Barka1
Андрей Дёмин А Чернигов случайно не главный оплот Сотонистов?
Черт. сатана.
Вспоминаются названия профессий.
Сейчас поясню почему.
Есть мнение, что славяне не произносили вслух имена разных могущественных персонажей, чтобы попусту их не тревожить и нечаянно не позвать. Так например медведь-это не название зверя, я его прозвище, название по профессии (ведает мед) .
Тоже самое и с Чернобогом.
Возможно под прозвищем Чернобога скрывается Велес.
Кстати это распространено не только у Славян. Аллах например-это не имя собственное, а перевод на арабский слова "бог"
Ксю Ций
Maxim Mudreak Ну это понятно, что это не настоящее имя, благодарю за ответ)
негритянский бог....
Женька Неверко
Барак Обама.
Maxim Mudreak Какие интересные ассоциации о боге)
Чернь, серь, бледная гадость
Ольга Даянова
Maxim Mudreak Жуть то какая! А на деле просто бог ночи))
«славяне для того почитали Чернобога, как злое божество, что они воображали, будто всякое зло находится в его власти, и потому просили его о помиловании, они примиряли его, дабы в сей или загробной жизни не причинил он им вреда».
С.
Светлана .
Maxim Mudreak Чернобог - бог ночи и темноты, он отнюдь не был и не является злым божеством)
славянский бог. аналог христинского сатаны.
я еще только начала язычество изучать так что не знаю многое.
Natalia Zubova
Вспоминается Черномырдин :о)
Maxim Mudreak Вот это да! }:о)
"Четыре черненьких чумазеньких чертенка
Чертили черными чернилами чертеж".