Религия, вера

вопрос масульманам.вот я не масульманин но хочу очень коран почитать.можно мне читать его?аллах не покарает меня?

у меня коран есть. надо почитать....
Юля Чудакова
Лучший ответ
Читай сколько влезет, толку то?))) Знание, понимание не в книге, а в сердце твоем)))))))))))) Помнишь как в США в лагере пленников их книги солдаты бросили в унитаз с дерьмом, чтоб унизить?)) Слепота и тупость не только солдатов, но и тех кто поднял шум))) Как можно оскорбить, унизить "КОРАН"?!)))Книгу можно унизить?!)) А знание можно унизить?!))) Так что же унизили невежды из Голландии нарисовав "пророка мухаммеда"карикатурой, не имея его фото или портрет?!)) Кого они унизили?!)) Суть ясен??.. Знание одно, чтение другое...
Рашид Гейдаров
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

6.158 Или говорить: если бы нам было ниспослано Писание, то мы вернее бы их шли по прямому пути. Теперь пришло к вам от Господа вашего ясное указание, руководство и милость. После сего не тот ли будет нечестивейшим, кто ложными почтёт знамения Бога и уклонится от них? Тем, которые уклонятся от знамений наших, Мы воздадим лютой мукой за то, что они уклонятся.

8.20 Верующие! Повинуйтесь Богу и посланнику Его; не уклоняйтесь от него; вы слышите.

8.21 Не будьте как те, которые говорят: мы слушаем, а сами не слушают.

8.22 Истинно, самые худшие из живых существ пред Богом глухонемые, которые ничего не разумеют.

8.23 Если бы Бог знал что либо доброе в них, Он сделал бы их слышащими; но если бы Он и сделал их слышащими, то они уклонились бы, отступивши от Него.

8.24 Верующие! Будьте послушны Богу и Его посланнику, когда он призывает вас к тому, что животворит вас; знайте, что Бог вращается между человеком и сердцем его: истинно, к Нему вы будете собраны.

8.25 Бойтесь искушения: оно постигает не тех единственно, которые между вами живут законопреступно; знайте, что Бог строг в наказании.
*-
**-__-** -**__**
покарает
Vovka Naum
Он послан ко всем людям.
Прочитайте Коран перевода Э. Кулиева с тафсиром Саади. Читайте хадисы.
тролль?? ? обожаю
Надя Тумова
Коран и был ниспослан для того, чтобы его читали. Скорее всего, вы будете читать перевод Корана на свой язык, а при этом полное или малое омовение необязательно.
Не покарает, иншаАЛЛАХ! Только сначала искупайтесь, а потом читайте! АЛЛАХ знает лучше!
Tatiyna P