Религия, вера

Слушайте, хватит шутить. Бог никоим образом не может быть подобным человеку и вообще живой природе. Ну разве не так?))

Воистину это Истина. Ничто не сравнится с Творцом- Слава Ему.
Наталья Скоробогатова
Лучший ответ
Человек подобен Богу.. *
Но это подобие..
Так давно читала у Стругацких, что и названия не помню:
Отчего говорят о подобии? Пещерные люди считали богами инопланетян, прилетавших на Землю. Вернее, это инопланетяне заставили землян считать их богами. Выгоду преследовали.
Такова версия фантастов.
Irsik Irusik
Бог по определению всё может. Говорить про Него что он чего то не может значит говорить не о Боге.
Как раз одновременно он может быть и тем и другим.
Бог непостижим.
Он за гранью формальной логики, его не поймать мыслительными спекуляциями, сеть рассуждений на Него не накинуть
Пора понять Бог это Бесконечность, от Кого мы оторваны.
Разорвана связь, всё относительно. Я в вас, а вы во мне - Иисус!
Скоро Мессия - поймёте!
Каждый человек - ВСЕВЫШНИЙ ТВОРЕЦ!
Тема для разборок выбрана абсолютно верная. А почему в выборе форм представления Бог должен быть ограничен? С точки зрения личностности есть идея о том что Бог более всех нас личностен. На то он и Верховная Личность
Человек не подобен Богу. Разве оздателем может быть подобен созданиям, ну в христианстве и такое увидеть не ново
А Вы о КАКОМ БОГЕ спрашиваете?
Если о ВСЕВЫШНЕМ - то задумайтесь сами над вопросом над своим. "НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ МОЖЕТ"... ВСЕВЫШНИЙ - и НЕ МОЖЕТ вдруг? Тогда получается, что НЕ ВСЕВЫШНИЙ ОН (не ВСЕМОГУЩИЙ) ? И не о Нём Вы спрашиваете, значит? ..