Религия, вера
Я, кажется, поняла как появилась Вселенная -
была некоторая "точка" с бесконечной плотностью и температурой и нулевым размером)))))))), которая начала расширяться. Причем ХЗ откуда эта точка взялась, но как говорит Вики "эта неопределённость на начальном этапе фактически оказывается несущественной" )))))))))))))))))))))))))))) Я гений?
почти! там есть самый важный фактор! t=0 пао формулам легко доказываеться! вот с этого момента начинает рождаться вселеная! но что было до вселеной и до того когда время равнялась нулю! а было тоже самое что и сейчас только в обратном движений! это обычная пульсация вселеной! мы сейчас находимся на этапе когда он закнчивает движение в перед и начнет сужаться обратно до той точки кокой вы ее поняли! а вот что значит бесконечность.. . это и есть время равно нулю! это сложно понять но оно идет по другому не так как сейчас.. . это и етсь точка появлнеи вселенно! обусловлнео "бесконечностью"
ты не гений. Любой первоклассник может прочитать статью в Вике.
Если бы была хотя бы чуть-чуть разумной, поняла бы что "откуда взялась" - бессмысленный вопрос, поскольку никакого "до" не было - время стартовало одновременно с появлением пространства
Евгений Овсянников
Я новый вид - "человек неразумный"?)))))))))
"В самом Начале, есть только Беcконечный Единый. Это есть Источник Всего Сущего. Разумная Бесконечность. Это недиффиренцированный абсолют. В Нём — бесконечный потенциал, который ждёт «становления». "
Так что выходит не точка)), а наоборот ∞ ))
Да, неважно что вы родились от родителей это не существенно и про родителей можете забыть, тем более что вы их не видели.
Нет, что вы, вселенную склепал бог. Причем откуда этот бог взялся - ХЗ.
Евгений Овсянников
Он был всегда
Это я гений.
Точка? А?. .
Нет, вселенные так не появляются!
Вот если бы вы поняли откуда взялась точка, то точно бы были гением, а так это несущественно))))
Вас никого нет . Пространство -эффект сознания. Время- эффект памяти сознания Свет- мысль сознания Материя -мышление сознания.
Мы создали эту точку... своим наблюдением.... Принцип нелокальности: парадоксально, но есть такая теория: наблюдатель может переписывать историю фактом свогего наблюдения... а тут еще и парадокс получается, что мы появились в будущем, чтоб создать себя в прошлом (как в Терминаторе втором)
А с чего Вы взяли что она уже создана?? ? может то что Вы видите вокруг себя, пока на самом деле не существует, а это всего лишь вероятность вашего существования. Кстати: точка с бесконечной плотностью - это всего лишь теория.
каждая из элементарных частиц - мир, то, вероятно, внутри каждой из них светят мириады звезд, освещающих неисчислимое множество планет . Среди них могут быть и такие, которые населены разумными существами, способными размышлять о бесконечности окружающего их мира ...Кстати, подобную идею высказал еще в V веке до н. э. греческий мыслитель Анаксагор, который говорил, что в каждой частице, какой бы малой она ни была, "есть города, населенные людьми, обработанные поля и светит солнце, луна и другие звезды, как у нас". Итак, хотя представление о "множественности миров" уже веками витает в умах, однако научное обоснование оно получило лишь в последние десятилетия при исследовании свойств замкнутой Вселенной или так называемого замкнутого мира Фридмана, возможность существования которой ( которого) вытекала из гравитационных уравнений общей теории относительности. Замкнутый мир - это такая область Вселенной, где взаимное притяжение всех находящихся в нем тел - звезд, межзвездного газа и пыли, галактик и их совокупностей - равно энергии их общей массы, т. е. энергии, которая заключена в веществе согласно известной эйнштейновской формуле : Е=М*С. Другими словами, наступает равенство инертной и гравитационной энергии. Плюс на минус - суммарная энергия (она же - масса) может стать сколь угодно малой и даже равной нулю . Тело же с нулевой массой - не более чем точка.. . Так огромная Вселенная может оказаться в почти замкнутом, по Фридману, мире, а ее внешние размеры могут быть микроскопическими и даже нулем . Разумеется, так кажется внешнему наблюдателю: малая масса локализована внутри сферы микроскопически малого радиуса . Для наблюдателей же изнутри все выглядит совершенно по - другому: внутри этой кажущейся "малой" сферы в принципе может помещаться целая Вселенная со всеми своими галактиками, звездами и скоплениями галактик. Эта теория, позволяющая одни и те же объекты рассматривать и как элементарные частицы, и как макросистемы, получила развитие в трудах академика М. А. Маркова. Объекты, таящие или содержащие в себе вселенные, назвали в честь А. А. Фридмана фридмонами. Возможность существования этих объектов вытекает из общей теории относительности .