Религия, вера
«Повышается градус» православно-католических отношений: в Ватикане издана книга Патриарха Кирилла..а что мешает ..
объединению?
Как трон поделить, кто главным будет?
Градус повысится. если будет хорошее застолье.
Тогда Александр Невский просто князь и все святые БОМЖи )))))))))))))))))))))
Гульжан Жазылбаева
Грешно так говорить.
"Автор успешно полемизирует с представителями неолиберального лагеря, стремящимися исключить христианские ценности из контекста жизни современного общества. Он убедительно показывает несостоятельность и бесперспективность попыток навязать представителям разных культур и традиций единый поведенческий стандарт, ставящий во главу угла ничем не ограниченную свободу индивида", - говорилось в сообщении, опубликованном на официальном сайте Московского патриархата.
Книга побуждает к размышлениям о будущем, к поиску единства всех тех, кому небезразличны судьбы человечества. Изложенные на ее страницах мысли открывают перспективы служения Церкви в XXI веке.
----------------------------------------------------
В чем вы видите тенденции к объединению?
Александра Белая
извините, хотела пятерку шлепнуть, но мышка соскользнула рядом - а я не заметила.
разделение власти
Православие неоднородно. Выгнанный епископ Диомид - это партия в РПЦ. Они честно говорят, что в РПЦ преобладает партия "старцев": никаких паспортов и ИНН, никаких контактов с западом, никакой экономики и политики, никакого просвещения, никакого электричества - все назад, в пещеры, в лапти, в древлее благочестие!
МП РПЦ состоит из торговцев, политиков, гомосексуалов и агентов ФСБ - вполне западное и толерантное общество. Но большинство позволяет им баловаться только друг с другом и с государством. Шаг влево-вправо будет оценен анафемой.
Я Я
Не очень понятно, чего хочет Диомид.
Много чего мешает, например еретические догматы католической церкви.
Мормоны-антихристиане готовы помочь?
Любовь Животова
смешной вы однако...спать ложитесь мормоны снятся?
Юля Ярцева
Разве православие следует учению Христа? Чтоб предъявлять такое надо бы сначала бревно из глаза...
ничего...
как можно объединяться с этими придурками-еретиками католиками?
Юля Ярцева
Как? Легко.
Эти придурки-еретики православные всегда найдут общий язык с такими же придурками-еретиками католиками.
Новый этап лжеучения. От лукавого это.
Объеденение христиан возможно только если вернуться к определению Третьего Собора и созвать истинный Четвертый Собор - без царепапизма Византии и папоцаризма Рима.
мешают ереси, такие как мормонизм
Любовь Животова
и вам они снятся и не дают покоя....помолюсь за вас, что бы они (мормоны) отстали от вас...