Религия, вера
Как появился первый человек? Вопрос к язычникам и атеистам!
Чудесный акт самозарождения
Инна Манулик
Ни кому не известный?
Ману сотворил)) ) А может Ахура Мазда.
Инна Манулик
Это как?
Если принять во внимание некоторую недоработанность конструкции (быстро изнашиваемое сердце, неудачную для прямохождения конструкцию позвоночника и т. д. ) и подверженность управлению извне- тем же гипнозом- версия с биороботом на базе крупных приматов кажется мне наиболее правдоподобной.
А вот КТО этого биоробота сгондобил- хз.
Может, инопланетяне, а может и наши предшественники на планете.
Александр Троеглазов
Как на мой взгляд, то это лучший ответ!
С ветки упал ))))))))))))))))))
Елена Демина
Не откуда, а как.
О-па! А верующие что, не люди разве?
Инна Манулик
Их ответ известен....на то они и верующие...
Евгений Лиховский
Язычники тоже - верующие)
Уже давно известно, что он появился задолго до библейского творителя. ))) А вот как - это никто не скажет наверняка. ))
Инна Манулик
Значит ваша версия не принимается!
•не Беспокойть• •
Интересно, люди жили миллионы лет, а развиваться только начали около 6000 лет назад, не странно ли?
Анатолий Черемшанов
скажите -КиРа-, а откуда известно и кем доказано, появление чел. до....
Очень просто: никак.
Человеки только в концлагерях подлежат нумерации.. .
P.S. Подробности - у Owl'а.
У язычников, друг, так ж как у христиан, даже способ один и тот же! Прочти греческую мифологию! Даже имя его было очень похоже, вот например в Самофракии почитали первого человека по имени Адама с ударением на последнюю букву А. Похоже, правда? У язычников даже Ной был свой, по имени Девкалион, который являлся сыном Прометея и происходил от пеласгов. Вот они были мореходами, поэтому и шастали по морю всего 10 дней, а не как Ной который в жизни море не видел прошастал больше года! И даже Иисус был свой по имени Дионис, который прошел все то что прошел Христос
Инна Манулик
Вот только кто первичнее - не знаете?
"И сказывают, что, заснув, он вспотел, и под левой рукой у него выросли мужчина и женщина. А одна нога зачала с другою сына. И отсюда пошло все его потомство"
Во как!
Инна Манулик
Чего то вы соврали....мягко говоря!
Начать следует с того, чтобы определиться кого считать человеком? Я склонен считать, что человеком является не просто особый вид приматов, а член КОЛЛЕКТИВА таких приматов. В том смысле, что развиться в _человека_ детеныш этого вида может только среди себе подобных.
И по этому говорить о "первом" человеке бессмысленно.
Становление же коллектива идет эволюционно. "Пока еще животные" объединяются для охоты. Затем - для совместной защиты себя и детенышей. На этой базе появляется некий язык. А затем начинается процесс закрепления и передачи знаний.
Таким образом, человека формируют сразу два эволюционных течения: биологическая эволюция (медленный фактор) и социальная эволюция (опережающая биологическую в скорости на порядки) . Пример такого сочетания: биологическая эволюция наших челюстей не успевает за социальными изменениями, радикально меняющими характер нашей пищи. Ego - мы вынуждены быть регулярными клиентами стоматолога, однако наша социальная адаптация (технический прогресс в медицине - один из факторов) обеспечивает сохранение на плаву нашего "несоответствующего пищевой базе" вида. :)))
Инна Манулик
Но всетаки вы склоняетесь к Дарвинской теории
х-р-е-н-е-г-о-з-н-а-е-т

Инна Манулик
Круто!
с дерева слез и пошёл.
Инна Манулик
Круто! А потом (чисто логически) народ потянулся (ну с того же дерева)=)
Люди - потомки древних богов.
Когда-то, очень давно, во времена Вечной Весны, на земле жили боги. И на вид они были самые разные: одни походили на каких-то странных животных, другие - на причудливых птиц, третьи - на людей-великанов, встречались и совсем крохотные. То время, когда богами были населены все земли, все острова и моря, все реки, озёра и горы, называлось Веком Богов, или Весенним Веком.
И хотя все боги тогда имели тела, они не ели рыбу, и не ели плодов с деревьев, они ничем таким не питались, и даже не пили воду. Но животные ели траву, срывали с деревьев фрукты, и все боги видели это. Большинство из них, испытывали отвращение, видя, как животные что-нибудь едят. Но были и те, кто не считал это отвратительным, а понаблюдал, и последовал примеру тех животных. Некоторые боги попробовали на вкус то, что росло на деревьях, им понравилось, и они стали тоже этим питаться.
Потом, так же, наблюдая за животными, те боги, что научились у них есть и пить, последовали другому примеру.. . В то время, как их братья воспроизводили новых богов, равных себе, из огня, из воды и из воздуха, они попробовали воспроизводить потомство, как это делают животные. И вскоре, у многих из них, появились дети, которых они выносили и родили, по природе живых существ!
Остальным богам это сильно не понравилось! Такое поведение братьев их оскорбило, и они рассорились с ними. А те остались на земле, со временем научились её возделывать, научились ткать одежду и ловить рыбу. Согласно верованиям синтоистов, это и были первые люди.
Александр Троеглазов
В любом случае, красивее Библейской версии... И логики, значительно больше...
= Жека =
В таком случае вопрос, как появилось первое животное ? и все их многообразие? =)
Инна Манулик
Прям Word of Warcraft
Людей Прометей создал из глины, земли и воды, Афина - вдохнула в них жизнь. Зевс их заставил поклоняться богам.
Хотя лично мне нравится версия из "Молота Войны 40000". Пришельцы, экспериментируя с ДНК приматов, вывели протолюдей, и путем долгих, очень изнурительных даже для них махинаций сделали их похожими на другую созданную ими расу - эльдар. Правда, ничего хорошего из этого не вышло, люди напрочь все забыли, отличались жестокостью и, в конце концов, поставили Вселенную на колени.
А если серьёзно - "эволюция, брат"!
Инна Манулик
Значит Прометей и Афина - реальность?
А я уверен, что людей создали более разумные цивилизиции и завезли на землю.
Инна Манулик
Классное слово - завезли.
Невозможно отрицать сегодня, что звезды, планеты, люди, животные, растения и все остальное видимое и невидимое – творение высшей космической Силы или вселенского Разума.
в библии ничего не сказано, от кого произошли русские, украинцы, белорусы, поляки, казахи, монголы, немцы, англичане, китайцы, японцы, индусы и все остальные народы. Там речь идет только о еврейском народе.
Все тот же ветхий завет «И познал Каин жену свою (имя не называется) ; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего; Енох. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаелея; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха» (Бытие г. 4:17,18). Заметьте, про женщин (кроме Евы) речи в библии не велось. Откуда взялась жена? Нигде не написано, что еврейский Бог создал или сослал еще кого-то. Кто рожал? Может, Каин сожительствовал с животными убиенного Авеля, который был пастырем овец? А может, Енох родился от половой связи Каина с мамой Евой? Страшно подумать. Так подставлять папу, маму и дедушку. С рождением Еноха есть хоть какие-то предположения, а дальше? Мужчины рожают от мужчин. Зачем тогда еврейский Бог создавал женщину?
Получается, через ветхий завет библии иудейским жрецам удалось навязать евреям, славянам и другим народам происхождение от сексуального извращенца, братоубийцы.
Инна Манулик
Навязать на протяжении 3500 лет? Да так что в ряду их были умнейшие люди человечества....Навязать это не возможно! Дух святый - навязать не возможно!
Евгений Сафонов
В библии говорится о 2 сыне Евы увы имя забыл и он бога не признал и от него все остальные люди потом с приходом Христа искупителя люди начали потихонечку принимать бога вот
Если брать современного человека - то произошел от атлантов, от предыдущей расы.
То, что это был результат эволюции - несомненно.
Но время.. . Думаю - 3-5 млн лет назад.
Гульзада Спанова
Около двух миллионов лет в среднем. учёные часто сходятся на двух миллионах лет, хотя это по окаменелостям судят, естественно. Может и дольше человек "происходил" от первых приматов, неизвестно и вряд ли кому-то вообще будет известно наверняка.
Инна Манулик
"результат эволюции - несомненно" - откуда такая уверенность?
Доподлинно это неведомо нам. Но мы по крайней мере не брешем, размахивая библией .
Инна Манулик
И у самого версии нет и не во что не веришь - все с вами ясненько!