Религия, вера

где-то слышала...что женщина спасется деторождением...насколько это так?

Роман Frank
Это совет христианкам, которые много времени тратили на бесполезные разговоры и сплетни. Им Павел дал совет лучше рожать и воспитывать детей.
Rustam Tairov
Лучший ответ
Материнство в крови и это не обуза, а преимущество. а если спасение то это высвободить женские возможности ы действие, а не хоронить себя как женщина. Это потребность женщины и счастье. Аллилуйя!!!
семя жены поразит змия в голову...
Вы уж с этим утверждением поосторожнее. А то многие теперь спасаются и оставляют детей в лучшем случае на попечение государства.
редкость, многие предпочитают собачек-кошечек.
Ксения С
Не спасется_на одного рожденного несколько убитых при абортах. Точно не спасется_если только раскается... может шанс будет к спасению.
Это так. Рожайте.
Алёна Ивлева Чтобы коварные америкосы взяли детишек в плен?)))
Надеюсь никто не думает, что если женщина легкого поведения нарожает десятерых, то этим спасется?
Не самим деторождением как таковым будет женщина спасена, а воспитанием своих детей в христианском духе. Во-первых, этим она как бы посвящает детей Богу. Во-вторых, дети будут в последствии за нее молиться. И, конечно-же, сама мать должна жить благочестиво.
От чего спасается? Веруны, какие же вы всё-таки веруны...
Так оно и есть: ведь быть матерью - это и есть главное, наиважнейшее назначение женщины
Александр Петрищев интересно, а если ее чадо вырастет преступником и убийцей?
Св. апостол Павел, призывая жен учиться безмолвию, говорит: жена.. . спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (1Тим. 2:14-15).

Так как чадорождение есть явление естественное, не имеющее само по себе спасительного значения, то святые отцы здесь понимают, прежде всего, воспитание рожденных ими детей в христианской вере и благочестии. «Деторождение, – говорит святитель Иоанн Златоуст, – есть дело природы. Но жене даровано не только это, зависящее от природы, но и то, что относится к воспитанию детей. В том великая будет состоять для них награда, если они воспитают ратоборцев Христу; так что они могут заслужить спасение не только сами через себя, но и через других — детей своих» . Для этого жена должна хранить себя в чистоте, вере и любви христианской.

Женщины, живущие в блуде и делающие аборты, опасно уклоняются от пути спасения. И чем больше они совершают смертных грехов, тем трудней им восстать от падения.
Однако пока путь земной не закончился, всегда остается спасительная надежда.
Ирина Любич
это призыв ратующих за повышение рождаемости и улучшения демографической картины
Частично, некоторые умирают родами.
Та которая не принимала спасение, будет во время суда спасена за помышления свои сердечные и за дела. А деторождение требует немалых сил душевных и сердечных. Великого терпения, любви и доброты.
В исламе считается, что воин, погибший в битве за Аллаха или женщина, умершая во время родов автоматически идут в рай.
Валентин Юр
женщина врят ли спасётся. но род человеческий от вымирания спасёт.
Лилия Богук
А если кто-то думает что это не так, то" добрые "окружающие женщины, имеющие детей, будут тебя всю жизнь этим доканывать и искать в тебе изъяны.
Амгаланчик :)
Ну смотря от чего спасается. Если от невыполнения призвания женщины приводить новые души (тем самым выполнив долг перед природой, ее же кто-то родил, дал ей шанс прийти в жизнь и что-то исправить и сотворить) , да рождением ребенка, души она спасается. От другого всего нет, не спасается.
Александр Петрищев а если чадо вырастет преступником?