Религия, вера
(1Тм 2:15): "Однако защитой для женщины будет деторождение, если пребудет в вере, любви и святости со здравомыслием"
Рождение детей, забота о них и о доме могут уберечь женщину от того, чтобы стать праздной, «сплетничать и вмешиваться не в свои дела» (1 Тим. 5:11—15).
Агащаз, спасением для любого человека был, есть и будет только Господь Иисус Христос.
Защитой от чего? От безработицы? Или от нищеты? Пока у нас всё наоборот. Так что ...полный бред.
И что ?
Какая защита, если она этого ребёнка нагуляла и мужа обманула ?
Простить это может только тот, кто пишет библию, а не Бог истинный.
Аминь.
Что-то я не замечала, чтоб сильной защитой для женщины было деторождение)) ) А вот надежный мужчина - это таки да, защита)) )
Из приведенной цитаты позволю себе сделать вывод - автор ее безответственный человек.
Абиханов Гани
Неугадала ))))))))))) Автор цитаты --СИ.
"Спасётся через чадородие.... "
Восстановиться как женщина.
А спасение для всех -Крест Голгофский и Христос распятый. Других путей нет.
Восстановиться как женщина.
Вопрос?
Итог для жены.
Откуда у Вас такой странный перевод? Вот как в правильной Библии:
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим. 2:15)
Понять смысл слов Павла нам помогает другой совет, который он дал в отношении женщин в этом же письме. Апостол говорит о некоторых молодых вдовах, которые приучаются быть праздными, ходя без дела по домам; и не только быть праздными, но и болтать и вмешиваться не в свои дела, говоря чего не следует. Что же советует Павел? Он пишет: «Поэтому хочу, чтобы молодые вдовы выходили замуж, рожали детей, занимались домашним хозяйством, не давая противнику повода для злословия» (1 Тимофею 5:13, 14).
Павел подчеркивает важную роль женщин в семье. Женщина, которая занята детьми и домашним хозяйством, и которая пребывает «в вере, любви и святости со здравомыслием» , не будет тяготеть к праздному поведению. Ее духовность будет защищена (1 Тимофею 2:15). Следуя таким путем, многие молодые женщины смогут избежать ловушек Сатаны
Деторождение в духовном понимании это творение добрых дел, приносить добрые плоды (детей) Богу, это возможно, если душа человеческая (женщина) пребудет в вере, любви и святости со здравомыслием.
Руслан Пасынков
С каких пор рождение детей - творение добрых дел?))) Мать Чикатило сотворила доброе дело родив такого сына)))))
Надежда Косимова
Духовные творения разве имеют детей,чтобы такое сравнение делать?