Религия, вера
18) Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, - грех? Кто мигает глазами, тот причиняет досаду?..
Вы сама-то вообще не моргаете? И смотрите исключительно по прямой траектории?
Мммм... .
Думаете у святой инквизции и у преступников мигали и бегали глаза?
Самые ужасные преступления совершаются с благопристойным выражением лица.
И самая большая ложь по ТВ говорится с прямым взглядом и психологчески выверенно, чтобы заглотили.
Ann Sweet
кому Вы это объясняете?))
Сир. 10:14 Начало гордости - удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его;
15 ибо начало греха - гордость, и обладаемый ею изрыгает мерзость;
16 и за это Господь посылает на него страшные наказания и вконец низлагает его.
БГ 13-14. Держа шею и голову прямо, устремив свой взор на кончик носа, не смотря по сторонам, умиротворившись, избавившись от страха, стойко сохраняя обет целомудрия, покорив ум, йог должен сесть, медитируя на Меня и устремившись ко Мне как к высшей цели.
15. Так постоянно упражняясь, йог, покоривший свой ум, достигает умиротворения во Мне и высшего освобождения.
....Горе! Приближается время, когда человек не родит больше
звезды. Горе! Приближается время самого презренного человека, который уже не может презирать самого себя.
Смотрите! Я показываю вам последнего человека.
"Что такое любовь? Что такое творение? Устремление? Что
такое звезда? " -- так вопрошает последний человек и моргает.
Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек,
делающий все маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха; последний человек живет дольше всех.
"Счастье найдено нами", --говорят последние люди, и
моргают. (Ф. Ницше, Так говорил Заратустра))))))))) )
Александр Барбанов
Мир Вам, Возлюбленная!! Благодарю!)
Да... в последние дни наступят времена тяжкие.)))
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к Cовершенству; ))
Успокойся, у Ясписа сегодня выходной.
Владислав Ишмурзин
Смотри ответ ниже этажом, цитирую: "БГ 13-14. Держа шею и голову прямо, устремив свой взор на кончик носа".. попробуешь?)
Матросик, я ничего не понимаю, они правда что-ли от общения с нашим высокопреосвяществом с ума посходили?..