С сегодняшнего дня никакого)))))))))))))))))))))))) )
Источник: Доброе, доброе!!!!)
Религия, вера
"Гордость очей" к вам имеет отношение?
Мои ресницы не подняты высоко как у гордецов, не желающих исполнить заповедь: "Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою"-
Им нравится делать как написано: "Есть род -- о, как высокомерны глаза его, и как подняты ресницы его! "
Может и уразумеешь ...
“Мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем” (2Кор. 6:10).
Потому, что их духовное богатство открывает им (а их пример и другим людям) путь в Царство Небесное. Таким образом, в первой заповеди говорится о людях, которые сознают свои недостатки и свою греховность, и каются в этом, сами понимая, что без помощи Бога ничего не достигнут. Такие люди не проявляют гордыни, эгоизма, похвальбы, а становятся кроткими и смиренными, то есть нищими духом. За это они получат награду от Бога в виде того, что станут блаженными, то есть счастливыми, радостными. Поэтому первая заповедь Блаженства представляет собой главное условие жизни человека, и говорит о том, что христиане должны оставить соблазны и земное богатство, и в нищете духа следовать за Христом по жизни, творя добро, проявляя смирение и кротость, и освобождаясь от греха и вожделений бренного мира. Так как:
“Кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек” (1Иоан. 2:15-17).
Зарание благодарен за единицу ...)))))))))))))))
держу ресницы вперед и стараюсь увести взгляд внутрь, на сердце. Это помогает отрешиться и от окружающего, и от гордости тоже. А если она все-таки проявляется, добавляю медитацию Святой Похвалы - тем, кто духовно меня превосходит. Это из буддихма.
По большому счету, "гордость очей" -это отрицание Бога. Я верю в Бога, поэтому ко мне это никакого отношения не имеет. :-)
Конечно. Когда вижу тебя, горжусь что я с тобой в одной сети.)
Отдел Культуры И Развития Языков Акимата Шуского Района
держи пять)))
А мои ресницы опущены от печали.
Имеет, к сожалению. И не только очей.
Мои ресницы подняты, но это не от гордости - просто я смотрю в небо! =)