Религия, вера
Как Вы понимаете: "поклоняться Отцу в духе и истине"? Что это лично для Вас?
Ну, если коротко, то молится буду не только в Церкви, но и на улице, и в автобусе, и во время работы. Да и жизнь моя уже не просто времяпровождение, а постоянное стремление видеть волю Божию в каждый миг моей жизни. Стремление быть с Ним.
я вообще непоняла как это поклоняца отцу? есть заповедь об уважения родителей, вы както загнули в духе и истине :)
Поклоняца надо Б-гу одному и его любить, но это другая заповедь
Ибо таких поклонников ищет Себе Бог: как Дух - духовных, как Истина - истинных.
Как набор слов, абракадабру, христианское заклинание.
С . Изтелеуов
Вот уж воистину счастливый неведующий.
Ромео Лик
матросик как ты с таким чувстмо умора на своде? :) честное слово давно наблюдаю:) приятно просто :)
Молиться с искренним горячим сердцем, стремясь к Богу всем существом. Чувствовать Его присутствие внутри, вокруг тебя.... везде!
Иметь мужество признавать свои ошибки и поступать по правде т. е. с твердостью духа жить по законам Божьим.
Да. Именно таких Отец ищет и привлекат к Сыну.
Какой сложный ..простой.. . вопрос - ну наверное исполнение Слова Его . не буквы закона . а духа закона.
мы должны поклоняться отцу в "духе", то есть нас должно побуждать к поклонению сердце, исполненое веры и любви. Поклоняться Богу в "истине" означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться в согласии с открытой из неё истиной.
Много мест в Деяниях апостолов, где говорится: "Исполнившись Духа Святого... " Т. е. без него никак.. . В Рим. 8:9 говорится "Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его"... А всякое служение без Духа - дела плоти.