Религия, вера

прокомментируйте стих о боге, только вдумайтесь, он сложный.. внутри

Расул Еркенов
это естественно.... Бог в каждом.... внутри, а не снаружи.... Так же как в буддизме говорят, что все имеют ум Будды и все изначально просветлены, только забыли об этом...
Gaziza Dosmuratova
Лучший ответ
Сложный - это точно
Чтобы найти Бога, нужно заглянуть внутрь себя,... в каждом из нас "живет частичка Бога.. Но мы гонимся за внешним, а не за внутренним, и не находим его...
Расул Еркенов Стих намного глубже, написан очень давно Персидским философом, и мистиком. Он правдив до нельзя ))))))))))))
Как-то ассоциируется с буддистким высказыванием - "увидишь Будду - убей его"...
Расул Еркенов странная ассоциация, Генрих :))))))))
Настя Логинова это коан Дзен буддима....Он для понимания того, что не нужно ни к чему привязываться и считать святым....А стих Марата Вы просто не поняли
да все тут понятно.... тока это чушь все
а Евангелие не пробовали почитать?
Надежда Славич
Расул Еркенов если вашим голосом запишите аудиокнигу, обязательно прочту :))))))))
а от кого от матфея?
от иоана
или всё таки от иуды..
Какого автора посоветуете?
Если "сам себе есть", ты - никто и НИЧТО, только в
БОГЕ ты есмь, ОН есмь СУЩИЙ ВСЕГО!!!
Расул Еркенов Библию спрячте подальше, и так брови нахмуренны до нельзя
Источник: чхать хотел на библию
Коля Берестенко Два дурня перевёрнутых оценили себя по КОЛу - на нём и окончатся! Слава БОГУ!!! Аминь. :-D
Очень сложныйе
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).

Образ и подобие Божии в человеке – полнота сходства первозданного человека со своим Первообразом – Богом.
Понятия «образ» и «подобие» неразделимы, но по преимуществу под образом Божиим понимается сходство самого существа человека с Существом Божиим (духовность и бессмертность души, разум, дар слова, свобода воли) , а под подобием Божиим – сходство в самых оттенках образа и его качествах (премудрость, любовь, благость, чистота, постоянство в доброе и др.) , насколько это возможно для человека. С грехопадением человек утратил черты богоподобия, оставаясь искаженным образом Божиим.
С целью восстановить падшего человека, обожить его, т. е. соединением с ним соделать его богом по благодати, пришел на землю Спаситель Иисус Христос. Принятие или непринятие Его и достижение подобия Божия предоставлено свободной воле (черта образа Божия) человека – неприкосновенной и ненарушимой даже Самим Творцом.
глупое высказывание - понять его невозможно
Расул Еркенов Мне всё понятно ))))))))))
похоже на Хайяма.. . если это он то комментарии излишни :-)))
Алия Сысоева