Религия, вера
Слушает ли Бог все молитвы?
Нет. Бог готов слушать молитвы лишь тех, кто обращается к нему с верой, подкрепленной добрыми делами и молится искренне, с правильным настроем сердца.
А как же! Если не оглох...
Аллах всевидящий и всеслышащий. Он выслушает даже самого страшного грешника потому что Милостивый.
Богу известны наши потребности и что Он понимает то, что мы хотим Ему сказать (Матфея 6:8). Например: какие высказывания вам приятнее всего слышать от ребенка — его простые искренние слова благодарности или особо подобранные слова, которые кто-то подсказал ему? Наш Отец на небе также ценит наши простые, искренние слова (Иакова 4:6; Луки 18:9—14). Нет необходимости выражаться особым образом или религиозным языком. Он не будет даже прислушиваться к тем, кто молится необыкновенным или высокопарным языком, чтобы произвести впечатление на других, или к тем, кто неискренне повторяет все снова то же самое (Матфея 6:5, 7).Библия говорит: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9; 15:29; Исаия 1:15). Поэтому, если мы хотим, чтобы Бог услышал наши молитвы, то основным требованием является, чтобы мы творили Его волю и повиновались Его законам
Так жк Библия говорит: «Чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним» (1 Иоанна 3:22). Мы должны также работать над тем, о чем мы молимся. Например, было бы неправильно просить Бога помочь перестать курить табак а затем идти и покупать эти вещи. Также нельзя просить Бога помочь избежать безнравственности, а затем продолжать читать литературу и смотреть кинофильмы или телевизионные передачи, отличающиеся безнравственностью. Или если азартные игры являются чьей-нибудь слабостью, то он не может просить Бога помочь ему перестать играть, а после этого идти на ипподром или в игорный дом. Если мы желаем, чтобы Бог слушал наши молитвы, мы должны показывать Ему своими делами, что мы действительно имеем в виду то, о чем говорим.
Не только молитвы, но и обычные слова, мысли в жизни.
Имеющий ухи да услышит! :-)
пока нет, но пишет на хард
Молитвы обращённые к Богу слушает не сам Бог, а Небесный Учитель, который даётся Человеку при рождении и ведёт его по жизни до самой смерти. Небесный Учитель и определяет заслуживает произнесённая молитва внимания и что с ней делать.
Нет, потому что его не существует.
Danila Dmitrenok
Не ошибайтесь...Бог есть и был всегда.