Религия, вера

Зачем для меня, как человека, сотворены грехи, а как Бог отвечает за сотворение беса?

Он за свои спрашивает с вас.
Виктор Лаптев
Лучший ответ
Грехи творишь ты сам.
Бог сотворил ангела, но тот стал бесом по своей воле.
Бес отвечает за свой выбор.
И ты - за свои грехи.
Маря Леонова
Бог сотворил ангела со свободой воли. И тот ангел пожелал быть подобным Богу (чтобы ему поклонялись так же, как Богу). Ангел СТАЛ сатаной (противником Бога) . Так же, как и люди: одни следуют за Богом, а другие- за сатаной. Если бы Вы читали Библию, то обязательно бы знали, что именно для людей, которые желают вернуться к Богу, Бог предпринял меры для спасения. У Вас есть шанс.
Dolce Lady
Развитие душ происходит через постижение дуальности светов.
а зачем Вы приняли беса к себе? У Вас свободная воля, не приняли бы беса, не пришлось бы расхлебывать ничего.
Вера Маслова
Великий грешник, энтот библейский Божог, гореть ему синим пламенем! :-)
Ольга Теличко
Грехи творят сами люди, если хотите избавиться о грехов своих, молитесь Богу, да благославит Вас Бог.
Бог не отвечает за деяния остальных Духов, бесы сотворили себя сами
* Фаниля *
***сладкоешка *** Да ладно! А как же люцефер отступник? Он же ангелом был!
оооо !!!разве Бог сотворил беса ???бес это последователь сатаны, а сатана и его последователи, это все таки светлые ангелы были и сотворены были Богом, а возгордившись Люцифер ( сатана ) пал, и увлек за собой часть ангелов, тоже таких же, как и он сам. Бог не творит греха, уж тем более для тебя . сатана предлагает человеку некие действия и мысли которые губят человека, а Бог лишь предупреждает человека чтоб он не грешил.