Религия, вера
Вопрос протестантам и лютеранам.
Вы утверждаете, что Ваша конфессия основывается на Библии. Насколько я знаю, суть Вашей конфессии в том, что Иисус Христос уже искупил наши грехи ценой крестной жертвы, и для спасения достаточно уверовать в него. Но как тогда Вы прокомментируете вот этот стих: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матф.7:21).
Действительно, разумно ли говорить, что победил, когда битва еще не началась и меч еще в ножнах. О победе говорят после битвы, так что еще и мечом помахать надо уважаемые протестанты. Разумно ли говорить что я построил здание, когда заложен только фундамент?
Анастасия ****
А как же разбойник на кресте, ведь он не успел сделать ни одного доброго дела, а Иисус сказал ему: Ныне же будешь со мной в раю!!!
Zohidbek Utkurov
Он уже победил. Он воскрес и тем самым победил смерть и оправдал нас.
Нужно не просто говорить что-то формально, нужно реально жить по воле Божьей.
Уверование подразумевает полное принятие Божьей воли и отречение от своих грехов.
Для спасения действительно достаточно уверовать. Вера производить дела. Не наоборот.
Ираида Разоренова
"Уверование подразумевает полное принятие Божьей воли"?
А как же свобода о которой все христиане хором поют на этом проекте?
иди по стопам Христа, меньше пустословь-тебе сказано
Да они сектанты. И фанатики к тому же. У них своё толкование.
Вы верно говорите, мы утверждаем, что получили спасение от греха, как только пригласили Иисуса Христа в нашу жизнь. Но это только начало, а не завершение.
Мы спасены, но мы и должны совершать свое спасение. Доказывать свою принадлежность Богу, веру, своими делами. Как и написано в Библии:
Фил. 2:12 Итак, возлюбленные мои, как
вы всегда были послушны, не только в
присутствии моем, но гораздо более ныне во
время отсутствия моего, со страхом и трепетом
совершайте свое спасение.
Иак. 2:18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь
веру, а я имею дела": покажи мне веру твою
без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Для того, чтобы показать, что спасение мы получаем не на суде Божьем. а сразу как уверовали, приведу слова Иисуса:
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и верующий в Пославшего
Меня имеет жизнь вечную, и на суд не
приходит, но перешел от смерти в жизнь.
И много других мест Писания об этом говорят.
Одно не противоречит другому. Мы спасены и мы применяем усилие, чтобы оставаться в этом спасении.
Фил. 2:12 Итак, возлюбленные мои, как
вы всегда были послушны, не только в
совершайте свое спасение.
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам:
Меня имеет жизнь вечную, и на суд не
приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Марина Воротникова
И все-таки о спасении говорить преждевременно, раз битва еще не закончилась. Победа бывает после битвы и никто не говорит, что уже победил, когда еще и меч в ножнах.
Мы утверждаем что спасение достигается не делами а верой только. Дела это следствие веры. если за верой нет никаких дел, то вера мертва как утверждает апостол Иаков.
По благодати мы спасены через ВЕРУ, и сие не от нас, Божий дар, чтобы никто не мог похвалиться. Но вера без ДЕЛ мертва. Дела - это плод нашей веры. Они и показывают, насколько истинна наша вера, и что для нас значит Бог. Так говорит Писание. В чём проблема?
Евгений Полукаров
Тут одни противоречия. Голова дороже....
Ты прав, протестанты и лютеране злоупотребляют этим. Но что Иисус Христос уже искупил наши грехи ценой крестной жертвы - это истина!
Посмотри на чисто вымытую свинью - как ни приглядываться - чиста до тех пор пока.. .
В общем, чтобы войти в Царство Небесное волю Отца исполнять надо.
для спасения не достаточно в него уверовать. Сатана тоже верит.
есть две заповеди - они касаются всех. Исполняй их, и будет тебе Царство Небесное