Религия, вера
вопрос протестантам:вас не тошнит от того что вы поклоняетесь учению человека-Мартина Лютера?
это еще ладно, а вот мармоны которые верят что исус жил в америке, а индейцы это грешники.... вот это пипец
я не протестантка, но в религии тошнит от многого
Светлана И Марат Умеровы
От чего конкретно?
а Христа куда дел?
там Христос рулит)))
идеологическое рабство - громогласная иллюзия свободы...
А почему Вы под протестантами подразумеваете только лютеран? Был не только Лютер. Был Кальвин. Был Ян Гус. Был Виклиф. Был Иоахим Флорский.
Как протестанты не скажу. Но следовать какому-либо учению и поклоняться кому-либо - это две разные вещи.
Если протестанты следуют (как минимум стараются, ищут, ошибаются) учению Лютера, то чьему учению следуют православные?
Сергей Серебренников
если человек следует учению человека-то к Богу такое учение НИКАКОГО отношение не имеет
православные христиане следуют учению Христа-потому их Церковь и называется ортодоксальной-Апостольской
Неа не тошнит. Мы еще едим и прчмокиваем.))) ) А если серьезно, то Лютер следовал не своему учению, а библейскому. Можете сами исследовать и убедиться. Я сам раньше был "воином православным",но когда начал изучать Библию, то все понял.... и покаялся и родился свыше.
Сергей Серебренников
своему он учению следовал-своему...
учение его дробится на составляющие со скоростью звука-хлипенькое оно,непрочное-более 20 000 конфессий породило-и это от Бога?
Светлана И Марат Умеровы
В том-то и дело, что Вы были "воином православным", но не православным христианином...
Не надо голословно обвинять друг друга.
Лучше бы изучили поподробнее и православное и протестантские учения, католицизм тоже не мешает знать, чтобы уметь разбираться во всей этой неразберихе.
И в довершение всего надо прочитать и исследовать книгу пророка Даниила и Откровение Иоанна - книги о последних временах.
Там, кстати, всё написано, и о католиках, и о правосланых, и о протестантах, и о мусульманах.
Протестанты поклоняются Богу. Сходите в эти церкви. Там Библию читают, а не учение Лютера, вас ввели в заблуждение!!!!
Сергей Серебренников
Библию там читают-а трактуют по учению монаха-неудачника обманувшего Бога-М.Лютера-а не так как Бог учит