Религия, вера
Вопрос к тов. верующим.
Уважаемые товарищи верующие, объясните пожалуйста, почему "чревоугодие" является грехом? Убийство, воровство - это очевидно, но суть "чревоугодия" как греха не могу понять.
Если судить как Елена Син, то в Африке еще и от нехватки воды страдают, а мы тут за раз 10л в унитаз сливаем.. . Получается мы в день грешим столько раз сколько нам приспичит по нужде.. . Ну а насчет чревоугодия, то тут все в норме) зачем себя ограничивать если можно питацца вдовль.. . Организм требует - значит нужно кушать) Это не грех) А от ожирения придумали пост. . целых 40 дней или сколько там...
Чревоугодие приводит к ожирению и болезням.
"Чревоугодие" - это когда человек ест слишком много. Он уже сыт, а ему хочется попробовать и того, и этого. В результате он переедает. Вот что такое чревоугодие.
Была ещё одна 11 - "не пей". Попы её убрали ))))))))))))
Чревоугодие - это когда ты ешь не от голода, а по привычке.. . То же самое касается и других аспектов жизни. И если человек потакает автоматическим желаниям плоти, то в результате в скоре сам становится автоматом и делает всё чисто механически, превращаясь в марианетку желаний плоти.
Нужно чтобы человек управлял плотью, а не она им...
Чревоугодие приводит к болезням, а грех это ошибка. Не ошибайтесь в жизни, исправлять ошибки тяжело.
формулой. Вера=любовь=помощь ближнему=какого нажираться когда дети в Африке с голоду пухнут!?
Виталик Изотов
ты в африке была ? тогда не говори много...о том чего не знаешь.
потакание своим желаниям и излишествам
Всё возвращается на "круги своя", что раньше называлось постом, сейчас называется "Диетой".
Переедание вредно для организма, и это знали ещё наши пра. -пра.. -пра.... -прадеды
Жоламан Кримович
Просто раньше это делалось во имя Бога, сегодня во имя фигуры...
Раньше польза была для души и тело, сегодня только для тело
Для удовлетворения потребности тела в еде необходимо совсем не много пищи, а вот удовлетворение духовного голода требует гораздо больших усилий.
Душа испытывает потребность в ощущении счастья и внутреннего покоя. Самый простой, но неверный способ добиться этого - хорошо поесть, чувство насыщения желудка создаёт иллюзию покоя и умиротворённости. Но не надолго, душа вскоре вновь ошущает пустоту и неудовлетворённость. Самообманывается.
Поэтому чревоугодие является грехом - подменой духовной пищи физическими сурогатами.
хлеб с водою имеешь в своем не богатом углу-
так не следует с ложкой к чужому тянуться котлу.
Низами Гянджеви.
Что соколы едят? Им лучшее дают,
А падаль мерзкую стервятники клюют
Низами Гянджеви.
Человек должен вести себя достойным везде и во всем. Вот например пустословие тоже грех. Говори мало и по делу да так, чтобы от слов твоих была польза. Или как пророк Мухаммед (мир ему) сказал: говори благое или молчи.
Во всем нужно находить золотую середину. Ты сыт, но продолжаешь кушать в то время как твой сосед (например) думает чем бы детей накормить? !
Тот, кто кушает медленно, чувтвуя вкус еды и благодаря Бога, Он будет благодарен во всем, а те кто жрут как свиньи, ради жратвы на многое пойдут, если вдруг нечего будет есть.. .
Я понимаю так.. . может кто-то со мной не согласится.
(когда пишу "ты" не имею ввиду вас, я образно.. . ))
Низами Гянджеви.
Что соколы едят? Им лучшее дают,
А падаль мерзкую стервятники клюют
Низами Гянджеви.
потому что если крестьянин много съест — попу мало достанется. чего тут не понятного? сейчас не актуально, однако сохранилось, возможно, на будущее
потому что ктото голодает а ты например обжираешся, разве это не грех? :о)
Человек должен непристанно прославлять Бога! А всё что этому мешает - грех. Пировать - это не получить необходимое, а наслаждаться, вместо прославления. Попросту говоря человек тратит своё время в пустую.
кто сказал что убийство грех? чушь собачья когда это выгодно значит подвиг ?