Религия, вера

Политика давления на верующих не изменилась и это высмеивание и нажим и уже ничего не нужно доказывать.Психологигия?

Галина Пинчук
О вы, которые с язвительным упреком,
Считая мрачное безверие пороком,
Бежите в ужасе того, кто с первых лет
Безумно погасил отрадный сердцу свет;
Смирите гордости жестокой исступленье:
Имеет он права на ваше снисхожденье,
На слезы жалости; внемлите брата стон,
Несчастный не злодей, собою страждет он.
Кто в мире усладит души его мученья?
Увы! он первого лишился утешенья!
Взгляните - бродит он с увядшею душой,
Своей ужасною томимый пустотой,
То грусти слезы льет, то слезы сожаленья.
Напрасно ищет он унынью развлеченья;
Напрасно в пышности свободной простоты
Природы перед ним открыты красоты;
Напрасно вкруг себя печальный взор он водит:
Ум ищет божества, а сердце не находит.
Во храм ли Вышнего с толпой он молча входит,
Там умножает лишь тоску души своей.
При пышном торжестве старинных алтарей,
При гласе пастыря, при сладком хоров пенье,
Тревожится его безверия мученье.
Он Бога тайного нигде, нигде не зрит,
С померкшею душой святыне предстоит,
Холодный ко всему и чуждый к умиленью
С досадой тихому внимает он моленью.
"Счастливцы! - мыслит он, - почто не можно мне
Страстей бунтующих в смиренной тишине,
Забыв о разуме и немощном, и строгом,
С одной лишь верою повергнуться пред Богом! "
Напрасный сердца крик! нет, нет! не суждено
Ему блаженство знать! Безверие одно,
По жизненной стезе во мраке вождь унылый,
Влечет несчастного до хладных врат могилы.
И что зовет его в пустыне гробовой -
Кто ведает? но там лишь видит он покой.
Коля Пархуць
Лучший ответ
То, что бог есть, тоже не доказано, а религиозники считают это истинным.
Tamila Beytulayeva
Галина Пинчук Ловкий ход.Но это не зачеркивает недоказанность атеизма и насмешек в сторону верующих и причем не обоснованных.
политика это проституция...
Докажи мне что не существует Невидимого Розового Единорога и я поверю в возможность существования бога.
Ой, горе.. . Доказать что Бога нет, так же не возможно, как и доказать что он есть. Поймите вы наконец, это вопрос ВЕРЫ (если она у вас есть) , а вера в доказательствах не нуждается. А что до давления. .
1.Мне скажем претит проповедь по телевизору, церковные праздники отмечаемые так, будто это всем нужно, патриарх по любому поводу. А атеистической пропаганды я по нашему ТВ, что-то не видела. Вопрос - на кого тут давят?
2. Вы считаете, что на вас давление оказывается? А вы бы это первым христианам, которые в клетку со львом заходили (не по своей воле) сказали бы.. . Ага.
Utkirbek Xasanov
а вот здесь мы видим очередной экспонат нашего музэя - сферический верующий в вакууме. он искренне считает, что наука должна доказывать вообще все, что ему вздумается или померещится. а коли она этого доказать не может, то его галлюцинации - истина в последней инстанции.
Оля Горбатюк
Почему бы и не подавить на вас? Может, прозреете. Займетесь делом. Начнете строить рай на своей конкретной даче, а не на том свете.
Ну так радуйся и веселись. Ёлы-палы! Гоненья же!
Что ты разнылся-то?
Галина Пинчук Я вас раздеваю и побудьте голышом.)))))Обнажить положение дел это раздеть людей в этом участвующих.
Ну дык дакажите что бог есть.
Elmir Qasimov
Это не эффективный способ. Практика показала, что это не катит.
Serge J
дело в том
что атеисты не отрицают существование Бога
всего лишь отрицают
высшую роль Бога для человека
так же как христиане
больше верят в грех
чем в Бога