Религия, вера
.
Был ли Ленин умным человеком, если утверждал, что Бога нет без доказательств, ведь тогда не нужно доказывать, что у
Него Не было ума и фантазии, по концепции атеизма, которое учит, что доказывать надо наличие кого либо, или чего либо, а не отсуствие?
Не уверен, что Ленин не верил в Бога... но .. религию - коммунизм создали под его руководством.
Начнём с идеологии. Главная идея Христа – Возлюби ближнего как самого себя. Относись к нему так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Это та же самая идея равенства и братства, как у коммунистов – "Человек человеку – друг, товарищ и брат". Друга и брата вы не станете убивать, грабить, обманывать.
У коммунистов утопическая идея коммунизма. У христиан царство Божие.
При коммунизме все будут счастливы. В царстве божьем то же самое.
Говорят, много людей погибло из-за христианства, а сколько людей перебито ради идеи коммунизма? В одной гражданской войне, по разным данным от 11 до 13 млн чел. Сколько ещё репрессированных... А если вспомнить, Пол Пота, французскую революцию, гильотину и т.д. там сколько?
Детям с детства рассказывают о Христе. А в Советском Союзе с детства рассказывали о Ленине, стихи учили и песни. Рассказы читали. В школе в октябрята, пионеры и комсомольцы принимали. Всё то же самое.
Царство Божье ждёт душу после смерти. Но ведь и коммунизм строили не для себя, а для потомков. Потом когда-нибудь….
И в чём же разница идеологий?
А её нет. Заменили Бога компартией и всё.
Сравним структуру РПЦ и ВКПб-КПСС.
В РПЦ – патриарх и синод. В КПСС – генсек и политбюро. Потом идут митрополиты, главы епархий. В КПСС - первые секретари республик. И так, по нисходящей, до секретарей райкомов (попов в церкви). Всё то же самое. От митрополитов до попов, все назначались. Партия тоже назначала, присылала секретарей, от райкомов до обкомов и республик.
Не скажу, что Ленин был дурак, но.. для того, чтобы содрать чужое .. большого ума не надо.
И в чём же разница идеологий?
Сравним структуру РПЦ и ВКПб-КПСС.
Андрей Майстренко
Так и христианство скопировали с египетского учения о Боге Осирисе.
Может и умным, и знал что то наперед, но он явно не ведал то, что сделают с ним самим, превратят в мумию и будут держать в Мавзолее, Минарете, а самого использовать в качестве магических заклинаний, этого он точно не знал, он просто отдал свое тело для дальнейших экспериментов над собой, а это не могло не нанести урона его душе.
Эт вряд ли, он жертва сатаны.
А при чём тут Ум?.....Умные люди ..вроде тебя Лжезахара...ещё не свободны от ЛЖИ!...
Ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
Андрей Майстренко
Лжекришноид зациклился как зомби.
Vitek K
тебе не понять..тупице ..сначало вылечись у правильных врачей...
Сожалею что Ленин , Сталин, Хрущев не избавили Россию от религиозной лжи.
Андрей Майстренко
Атеизм это сама религиозная ложь в полном ее обьеме.
Ленин был образованным.
Он был политиком.
Он был теоретиком и практиком в области общественного строительства.
Именно он, сделал возможным единственное, на данный момент, в мире, государство в котором интересы большинства ставились превыше интересов горстки удачливых воров.
Он был велик и феноменален.
Товарищ Сталин, продолжил его дело и создал страну в которой было у каждого право на труд, бесплатное образование и медицину. Где каждый рабочий мог ездить в отпуск ежегодно, получать квартиры бесплатно и в целом не чувствовать страх за будущее, своё и своих детей.
А сейчас, малообразованные дегенераты рассуждают о былом, притом что сами не способны ни на что, кроме как ныть в интернетах ))
К стати, Сталин сам обучался в духовной семинарии и это никак не помешало им строить лучше будущее вместе.
Он был политиком.
Он был велик и феноменален.
Андрей Майстренко
Это были диверсанты банкиров США, они сделали из Великой России пустыню и коврик для вытирания ног англосаксами.
Просто бог Кузя явил себя на много позже...
Андрей Майстренко
В городе солнца свой Бог был, его не забыл?
Ты чё совсем одурел Ленина стал оценивать. Дружище, я начну думать после этого что ты не придурок, а уже шинтифрени. Азвиняй. Ты что совсем отупил в своих размышлениях? Просись туда, там накормят и напоят и спать уложат. Ну хватит миру себя показывать придурком.

Андрей Майстренко
Теперь понятно твой идол и чей ты зомби одноразовый
Вячеслав Медведев
Вот твои Ленинцы!

Красный террор , вот его доказательства. Да, и еще товарищ Маузер.
Да и еще -всякая власть от Бога в том смысле, что власть это инструмент в Его руках для осуществления определенных планов.
Андрей Майстренко
Как бандеровцы убивал всех несогласных
Ты лоботомию прогулял что ли?
Светлана Карпова
Он ее дважды прошел.
чертом лысым он был, который подготавливал заранее почву к приходу антихриста.
Ленин был против "бога" клириков.
А вот у Маркса оказывается в необупликованых трудах несправедливость рассматривалось именно как теологическая проблема. Как проблема войны материи и духа. Но он творил в те дни, когда ревело невежество материализма. Поэтому он ту приглаженую халтуру о борьбе классов перепоручил Энгельсу.
Но подлиный К. Маркс он вообще иной.
Андрей Майстренко
Маркс верил в одноразовую жизнь, а она не показывает справедливость нашего мира.
Был

Андрей Майстренко
Все проще - сейф с тайнами устройства Мироздания показакрыт от людей, поэтому они могут стоить только предположения на этот счёт.
Андрей Мокробородов
Помимо доказательств, существует очевидность и логика. Простой пример - ребёнок из детдома. Никто не знает его родителей. Но ведь никто не сомневается, что они у него есть или были.
Или к примеру голый остров посреди океана, а через какое-то время он покрылся пальмами, травой и т.д. Но ведь никто не скажет, что растительность появилась сама собою из ничего.
Так и наше мироздание.
«Если природа есть творение, то само собой понятно, что она может быть сотворенной только от того, что больше, что могущественнее природы. От чего-то такого, что уже существует, так как для того, чтобы сотворить природу, надо чему-то существовать уже независимо от природы. Значит существует что-то помимо природы, и притом такое, что творит природу. На русском языке это называется Бог».
В. И. ЛЕНИН
Так и наше мироздание.
В. И. ЛЕНИН