Религия, вера

Почему в Бога надо именно верить без доказательств? А теорему Пифагора надо доказывать... И все остальное..

Bagira Newborn
Потому что у бога никогда не было никаких доказательств. И никогда не будет. Это вам любой психиатр легко объяснит
Людмила Б
Лучший ответ
Потому, что есть разница между объективным и необъективным...
Замират 888
Например, Вы можете доверять своему другу, но нельзя научно доказать чтобы и остальные доверяли.
Совсем наоборот, верить нужно только в самом начале, потом нужно его познать
Dzera Abieva
потому что ты сам такое выдумал и сам не можешь понять зачем ты такое выдумал
Татьяна Орлова
Первоначально воцерковленным Бог дает благодать. Это чувствуется. Но очень скоро приходят суровые будни. Впечатление, что тебя оставили. Так проверяется вера.
А вас никто не заставляет что то кому то доказывать... маленькую речь Иешуа сказал для учеников:" не бросайте бисер перед свиньями.. иначе они и бисер растопчат и вас сожрут")Вера для фанатиков а знание для Учеников.
Слово Божие аксиома,

а не теорема ...
Bagira Newborn Лобачевский аксиому опроверг.
Математика есть наука точная и она доказывается. Историю доказать не возможно. Она может только свидетельствоваться.
Юрий Овчарук
А кто Вас заставляет верить? Насколько знаю это дело чисто добровольное.
Lana Artemjeva
Кто сказал, что без доказательств? -Их полно вокруг вас-Бог их вам предоставил. Только не позволяйте дьяволу ослеплять ложью о Боге, через мысли, посылаемые им. -Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
...
Иногда прежде чем с кем-то лично познакомиться, когда о нём нам говорят, нам нужно тоже сначала поверить в существование этого человека, иначе ты даже не будешь делать никаких действий, чтобы с этим человеком познакомиться лично.
Потому что это вера. Руками не потрогаешь
***монстр*** Хай
Можешь верить, можешь нет. Тут не нужны доказательства. Всё зависит лишь от твоего сознания.
потому что есть исключения из правил
А если все Бога бы видели и доказали бы Его, что тогда было бы??!? Мы все бы боялись его, хаос был бы. Но Бог дал нам свободу (Бог ценит по настоящему свободных людей) - верить иль не верить. Это своеобразное испытание.
задаюсь тем же вопросом
Елена Нестеренко Кто сказал, что без доказательств? -Их полно вокруг вас-Бог их вам предоставил. Только не позволяйте дьяволу ослеплять ложью о Боге, через мысли, посылаемые им. -Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
...
Елена Нестеренко Иногда прежде чем с кем-то лично познакомиться, когда о нём нам говорят, нам нужно тоже сначала поверить в существование этого человека, иначе ты даже не будешь делать никаких действий, чтобы с этим человеком познакомиться лично.