Религия, вера
Почему в Бога надо именно верить, а не точно знать, что он есть?
Потому что только вера позволяет человеку делать свободный выбор между добром и злом, знания такой выбор сделать уже не дают, закон все регламентирует
Максим Ченцов
))))))Потому что религиям монотеизма не выгодно чтобы люди знали, иначе у них не будет рабов, верунов, паствы и легче манипулировать с незнающими
Karina .
Сводить религию только к подчинению одних людей другими -это детским садом идти поступать в институт
Потому, что его НЕТ. Вера - это самовнушение. Внушить себе можно все, что хочешь. Поэтому вера - единственный способ признавать идею о боге. Участие здравого смысла тут противопоказано, оно фатально сказывается на самовнушении.
Без Веры, Надежды и Любви_не прожить!
Алексей Шаров
Еще как можно, прожить особенно с пару миллиардами
А это невозможно знать никакими внешними способами. Только верой - внутренним знанием.
Доброго дня! Мира и любви!
Возможно ТОЧНО знать ЛИШЬ индивидуально, собственным опытом.
Т. е. мое знание для других не доказательство.
Бог говорит, что все люди ЗНАЮТ, что Бог есть и сущий!
А вот верить тому, что Бог им говорит, делает для них и им обещает не желают, отвергают благодать неверием, потому и остаются во тьме погибели...
Потому что всё существующее и на самом деле, всё то что человек способен познать хоть в какой-то мере, --это, уж точно, Богом не является. )) А, вот, верить в несуществующее и поэтому совершенно никак не воспринимаемое и ни в чём не познаваемое, никто не должен, не обязан, и не всем это "надо".
иначе гундяевым и смирновым поток денег прекратится
вера это исполнение Его Слова, а не просто внутреннее убеждение наличия
Вначале вера, что не провалишься под землю делая очередной шаг, а потом личный опыт и убежденность в знании.
если б знали то не было бы свободы воли.
Кайырды Аканов
...а она типа есть?...)))))))))))))
Дарья Харюткина
Была бы
Бог невидимый, потому что Он есть дух. Наше сознание тоже невидимо. Как говорил епископ Лука Войно-Ясенецкий, вскрыв черепную коробку, ума там не увидишь. Там увидишь мозг, а не ум. Поэтому в Бога можно только верить.
потому что в ином случае диагноз будет другой...))))
Так как мы его не видим, вера помогает нам вновь и вновь искать Его.
" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Рим 1:20)
Чтобы знать и надо полностью исполнить Его учение, но изначально надо поверить.
Потому что религиям монотеизма не выгодно чтобы люди знали, иначе у них не будет рабов, верунов, паствы и легче манипулировать с незнающими
так любое знание в своей основе несёт веру
даже научное
мы верим, что эффект наблюдаемый в миллион опытах повторится в миллион первом
но это необязательно
да и выкидывают научные сотрудники частенько одиночные измерения выбивающиеся за статистику. типа всё равно вряд ли повторится, а так погрешность эксперимента меньше... респект и уважуха
да и любое измерение по определению неточно
даже научное
но это необязательно
Кто чем согрешил... тот тем и наказывается. (Адам и Ева согрешили неверием Богу, хотя видели Его... А теперь - блаженны невидящие Его, но верующие.)
«Блаженны невидевшие и уверовавшие.» (Ин. 20,27-29)
Вера, основанная на знаниях и подкрепленная делами будет
прочной . Многие верят в то, что Бог существует, но не верят в то, что Бог обещает . И это как - то странно .
в Библии вера тесно связана со знаниями, доказательствами.
Nargiza.m *****
Какие такие доказательства в Библии? Нет их там....
ОБЪЯСНЮ, КОГДА ПОЯВЛЯЛИСЬ РЕЛИГИИ ЛЮДИ БЫЛИ ПРИМИТИВНЫМИ, ОНИ ВООБЩЕ НИХ НЕ ЗНАЛИ, НЕ МОГЛИ ОБЪЯСНЯТЬ ПРОЦЕССЫ ВОКРУГ, ПРОИХОДЯЩИЕ ПОЭТОМУ ДУМАЛИ И ВЕРИЛИ ЧТО ВСЕ ЭТО КТО ТО ДЕЛАЕТ И УПРАВЛЯЕТ ВСЕМОГУЩИЙ, ТАК КАК САМИ ОНИ ЛЮДИ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ МОГЛИ, ВОТ И ФАНТАЗИРОВАЛИ ПРИДУМЫВАЛИ БОГА ВЕРИЛИ В НЕГО ПРИ ЧЕМ ДЛЯ КАЖДОГО НЕОБЪЯСНИМОГО ЯВЛЕНИЯ, БЫЛ СВОЙ БОГ, БОГ СОЛНЦА, БОГ ВОДЫ БОГ ЗЕМЛИ, БОГ ЗАДНИЦЫ И ПЕРДЕЖА...! А ПОЗЖЕ МОЗГИ ПЕРЕГРЕЛИСЬ, И ОНИ УПРОСТИЛИ БОГОВ ТАК КАК ЗАЕБАЛИСЬ РЕШИЛИ СОКРАТИТЬ ИХ КОЛ-ВО ДО МИНИМУМА ПОЛОЖИЛИ ХЕР НА ПРОЦЕССЫ, ТАК КАК МОЗГИ ВЗРЫВАЛИСЬ, ЯНО ТАКАЯ ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА ОБЪЯСНИТЬ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ЧТО ЛИБО, ИНАЧЕ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ МОЗГ МОГ ПРОСТО ЗАКЛИНИТЬ.
я и так знаю что Бог есть.
я верю в Его обещания изложенные в его Слове (Библии)
Вопрос: Есть ли аргументы в пользу существования Бога?
https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-argument-existence-God.html
А мы точно знаем, что он есть)
Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Евреям 3:4: Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.
А разве наша особенность не говорит об этом. Посмотрите на себя в зеркале. Разве не чудо!? Глаза. рот, уши, волосы на голове, брови, ресницы, шея-все на своих местах. А то, что у нас есть возможность создавать себе подобных!? Вам и это ничего не говорит!? Ведь тот. кто нас создал говорит о своем замысле в отношении нас в Священном Писании. Он дал нам Письмо, которую могут читать от поколению к поколению. Доступна практически на всех языках. Разве не этого ожидается от Творца?!
Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
Бог всегда рядом
Это условие, на основание которого становишься знающим Его. -Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Как ты можешь строить свои взаимоотношения с кем-то, в кого и кому ты не веришь?
Если точно знаешь что он есть, имеешь доказательства, то верить легче,
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает"Евреям 11:6.
Для прикола
Вера должна иметь прочное основание : точные знания о Боге Всевышнем и его Сыне Иисусе Христе и подтверждать я делами праведности, потому что вера без дел мертва.
Все зависит от того чего вы ждёте от Бога. Если вы просто думаете, что он есть это одно
Но если вы хотите почувствовать его поддержку, то это двусторонние отношеня. Просто веры в Бога недостаточно, нужны дела на основании веры. В библии написано: "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. (Иакова 2:19)
" Ты веришь в то, что Бог - един? Хорошо! Но даже бесы верят в это и содрагаются от страха." (Библия)
Чем Ваша вера отличается от веры бесов?