Религия, вера
Верующим. Что изменится для Вас в случае несуществования бога/богов, бесов, кикимор и прочих подобных персонажей?
Они не ответят прямо, а будут давать уклончивые ответы, дабы сохранить девственность своих убеждений, так же поступали и атеисты в предидущем вашем вопросе) . Имеется такое свойство у психики, однако почему так происходит объяснять не хочу.
Анастасия Шелудькина
Классический ответ - http://otvet.mail.ru/answer/441782389/ , ага :)
Я существую )
По крайней мере я ничего от этого не потеряю.
Ник Уволен..* Райсханова)
Ты уже от этого потерял - свой разум.
Единственный способ убедиться в реальности Бога - побыстрее умереть и узнать,
есть Он там или нет? Но что большинство верующих и священников не спешат в мир Бога, предпочитая маленькие, а у кого и большие земные радости.
да у меня по ходу скудная фантазия, раз я не могу такое представить!
По крайней мере - ничего не потеряем.
Раньше времени не умру, а погибну, но парочку попавшихся под горячую руку уволоку с собой.
Как только боги, бесы, кикиморы и прочие перестанут существовать, всё встанет на свои места.
Ничего не изменится. Что есть, то и есть и никаких таких случаев быть просто не может. И лично ничего у меня не изменится, если в вашем воображении понятие Бога определено в раздел файлов персонажей. Это ваши проблемы.
Анастасия Шелудькина
Спасибо. Хороший ответ.
это невозможно, потому что всё в мире - это бог, получается будет небытие
Гипотетически?
Тогда меня тоже не было бы. Трудно существовать без Солнца, Луны, Неба, Земли, Ветра, Зимы-Весны-Лета-Осени и прочих. Ну а что случается с природой в какой-либо местности, если там нет низших духов типа леших и кикимор, я видел наглядно, сравнивая леса вблизи мегаполисов и в глубинке. Тут логика бессильна - это чувствовать надо.
И вы можете это тысячу раз называть идиотизмом, шизофренией или суевериями, мне всё равно. Я вам свои убеждения не навязываю.
У каждого человека, который верит в Бога иногда возникают вопросы подобного плана. Действительно бог есть и права ли то, во что я верю?
Иногда такое приходит на ум, для меня, как Свидетеля Иеговы уже много лет - остается неизменным - что Иисус на самом деле был, как и правители 1 века, такие как цезарь, Понтий Пилат - это люди которые были, о которых свидетельствует история.
И второй момент - это наша уникальная природа человека, не могла просто так сделаться сама по себе.. должен быть великий разум.
Не получается представить такого.
Даже допускание такого не возможно для верующего! Так как он верит. А кто то и знает. И вам того желаю. Всем добра!
У славян была вера что они дети богов а родители, предки их - боги, Как Вам изменилась ли что нибудь если убрать из Вашей жизни этих людей? Думаю да Вас бы не было!
абсолютно пофигу..
я думаю вы ошибочно причислили бога к прочим персонажам. не умно как то.... а если бога не существует значит так тому и быть.
Бог будет всегда!!!!
Николай Андреев
Какой именно?