Религия, вера

Атеисты на самом деле такие хитрые. Если я верующая это нужно доказывать. А для атеиста все ясно:

обратился к Богу - никто не ответил - значит Его нет. Вы хитренькие хитрецы: ) но я ничего против вас не имею. Даже не подкопаешься. Вы согласны, что атеизм - хитрая штука и под него не подкопаться?: )
А зачем Вам кому-то что-то доказывать? Это Ваша вера, она у Вас есть и всё. Зачем это кому-то доказывать?
Юра Разбитной
Лучший ответ
Бог, он как Суслик. Его не видно но он есть. С разницей что Суслика можно поймать, а бога нет.
Azamat Niazov
для атеиста не "всё ясно". Для атеиста просто "всё похр"))
Ваша логика:
Обратитесь к Летающему Макаронному Монстру. Он Вам не ответит. но это не значит, что его нет. Значит, он есть.
Согласны, что Ваша логика - глупая штука?
Все это очень странно. Мы не просим у вас доказательств. Мы живем в свободной стране, и вы можете верить в абсолютно любые существа: в богов, чертей, лиший, русалок и водяных и пр.
Это верующие обычно просят доказать им отсутствие бога. Интересно, зачем, сомневаются, что ли ?
И еще: верьте в кого угодно, только не надо лезть в школы и зомировать ЭТИМ наших детей. И будем жить дружно.
Нет, я так не считаю. И так же не считаю, что верующие должны свою веру доказывать. Даже наоборот, если Вы пытаетесь ее доказать, то скорее всего - сами в душе сомневаетесь, и Вам нужно постоянное "подкрепление" своей веры со стороны. Настоящая вера - это личное внутреннее знание каждого. Это таинство. А то, про что Вы говорите, это простое отстаивание религии, которую Вы соблюдаете.
атеизм - логичная штука, поэтому под него не подкопаться, хитрость в этом подкапывании проявляют верующие, но маловато одной хитрости, а со знаниями напряг, их поп в церкви не даёт, как и молитва, их добывать надо, от молитв и прочего безделья они не прибавятся.
Vyheslav Kernus
Полиночка, вся суть не только в доказательствах первичности или вторичности материи, из чего следует доказательство бога, но и той явной неправды, которую верующие представляют в виде доказательств. К примеру, в христианстве: бог есть, потому что об этом говорится в библии. Еврейский раввин Христос есть любовь, которая "не мир но меч и огонь несет в сей мир. И так далее.
ибо на доказательствах утверждается теория)) тем более это Вы сами говорите что бог есть.. вот и доказывайте) ) а нам нечего доказывать) ) ибо самим своим отсутствием бог сам доказал что его нет))
Сергей Камышан
Ну ...неправда ваша.. . Как раз, верующему нет нужды доказывать, что он верующий.. . Он слепо верит, а иначе и нельзя, какой же он тогда верующий? И атеиисту доказывать нечего... живет себе и все. . Доказывают что-то с пеной у рта сомневающиеся..
Aleks Kim
Роза Умиржанова Полностью согласна!
кому нужно доказывать?
Это не хитрость. Это логика.
Ваня Шведов
Вот что самое интересное, если люди не идут к вере, или к религии, сразу атеист. А атеист это клеймо от верующих и пошло поехало, мы хитрые, лицемерные, алчные. Но когда читаешь библию и слушаешь на улицах всякие проповеди, ясно понимаешь кто есть кто, на самом деле.
простота .это не наше
Мария Шарова
Потому, что деградация намного быстрый процесс. Прогрессировать труднее. Требует усилий.