Религия, вера

Простите себе свои грехи... иначе Вы не простите другим святости?

Лариса Локотун
Ханжество - тоже грех, причем один из самых на мой взгляд омерзительный.. .
История и литература показывает примеры, как люди погрязшие во грехе, однако с глубоким уважением относились к людям, которых можно причислить к святым.. . А вот средние, мнящие себя чистыми, этих "святых" люто ненавидели, так как на фоне их "святости" они выглядят грешниками. Только понимание своей неполноценности и греховности позволяет по достоинству оценить чистоту в других людях...
Альбина Альбина
Лучший ответ
отчасти верно. Грешники ненавидят святых.
нет не правильно! ! ведь человек совершать грехи будет и тут же прощать и в итоге опять совершит а все потому что у него будет мысль вот возьму и прощу себя снова как прошлый раз! ! а если человек помучается он в другом человеке увидет святост (увидит не замаронное)
Нина Кушнир
Кто без греха первый кинь в неё камень, и никого не нашлось !!!
Помните эту историю с "блудницей" !?
Вот с одной стороны её простил сам "Бог" и как человек потом может утверждать что она грешница !?
Ну а прощать себя, я не бог чтобы прошать себя, я лишь могу забыть о своих грехах, но только после того как настоящий Бог с большой буквы "Б" простит мне их.
Вот тогда я в праве забыть о них, ну или простить себя называйте как хотите.
А святость других людей сугубо их личное дело.. .
Они потупают правильно, и не указывают как другим жить, но сама их жизнь обличает не словами, а их поступками.
Вот поэтому грешники и не прощают святость, потому что сами знают что они то живут не так как должно.. .
И прости нам долги наши, как и мы "прощаем" должникам нашим ...