Религия, вера
Я не видел ни одного истинно верующего, только лицемерие или самообман: я не видел ни одного кто ходил бы по воде
А вы видели?
нет, не видел
Я вам сочуствую, что вам не довелось видеть:)
Kagim K
а я вам...
А если они Вас тоже не видели - то кого нет?
Геннадий Алексанов
Кого больше - кто видел ИВ или ИВ, не видевших никаких людей? Вот и ответ.
Kagim K
ваш вопрос идеалистичен и не имеет смысла для реалиста. :-)))))))))))
А может к врачу окулисту стоит обратится.
Kagim K
пойду....а вам тогда к психиатору :-)))))
Нет не видел. Боюсь, что таких не бывает.
Типа вот он. Христос 2.
Георгий Мушкин
Это не ходьба, а БЕГ по воде. А сдругой стороны, если посмотреть - тоже вера, но в человеческие возможности, что тоже неплохо!
ну да, наврядли это будет твой сосед дядя Коля с 4-го этажа)
Не там ишешь..)
Kagim K
если я не там ищю это ещё не основание что это есть :-)))))))))))
Не повезло. Жаль. Но еще все впереди.
Kagim K
я не напиваюсь до такой степени и не принимаю наркоту :-)))))))))))))
Я видела пару раз.
Kagim K
сочувствую... :-))))))))))
а где написано что должны ходить по воде,
Kagim K
это образно, не ёрничайте :-))) ...воскрешать мёртвых, останавливать любую природную стихию и.т.д. (Библия) Кстати Иисус говорит, что только ВЕРЯЩИЙ может делать что-либо сверх возможностей (обычных) человека.
Я тоже
Вода еще символизирует народы.
"Исчезнет в Самарии царь ее, как пена на поверхности воды".
Скажут Избраннику: "Ты хоть умри, Но Чудо, чтоб нам поглазеть, сотвори"... Не знаете, откуда это?
Kagim K
если из Библии, то я не удивлюсь, т.к. она книга глубоко логическая и последовательная... Я понимаю, что эта фраза звучит как укор? Но возьмём Иисуса: зачем он устраивал эти представления-чудеса, ведь он мог бы просто проповедывать. Я думаю, что он видел, что другим способом ему рекрутов не набрать и только через чудо он приводил людей к вере в....чудо, но дальше в понимании своём его учения врядли кто продвинулся.
Даже если кто то и умеет ходить по воде, то это не говорит о его святости или принадлежности к богу.
А разве вера в том, чтобы ходить по воде? "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "(Евреям 11:1).
Kagim K
Шут с водой; я не видел ни одного воскресившего мёртвого и ни одного остановившего стихийное бедствие одним словом.
Ну и что? А что от этого тому, кто ходит по воде.
Kagim K
игра слов....
ага, в "Бриллиантовой руке" Миронов ходил )))))))))))
Айгиз Хамидуллин
Значит, видел
сложность не в том, чтобы вы увидели того, кто ходит по воде, а в том, чтобы вы смогли это увидеть..
Любая вера.. должна быть незримой и идти исключительно из души и сознания человека.. Я вот верю в то, что если люди будут прислушиваться к голосу совести.... тогда в духовном плане у них все будет в полном порядке! Верят и почитают Бога многие. но вот интересно то, что стало перво причинным желанием уверовать.... Я признаю и отношусь с большим уважением к тем людям, которые верят... не в следствии каких то произошедших в их жизни событий или же от страха перед неизвестностью... что ждет их там, за гранью земной жизни, а верят искренне.... чувствуя это сердцем и душой. Верующий человек... просто излучает теплоту и добро и делится ею с окружающими. ничего не требуя в ответ... Такие люди есть... и я их знаю, только к сожалению их очень мало...
Нет, не видела. Таких вообще в природе не существует.
Хотя.. если следовать этому критерию, то водяные жуки самые что ни на есть истинные верующие.