Религия, вера

Можно ли молиться иконе,установленной на экране компьютера?

Lev Omelchenko
В самом вопросе уже видно чему молятся люди "Можно ли молиться иконе"
А напрямую к богу, нельзя помолиться?
Что приятнее (полезнее) , общение с Богом, или общение с иконой (неодушевлённым предметом) ?

Псалмы 115:4–8
"4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.

 5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
 6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,

 7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.

 8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. "
Александр Александрович
Лучший ответ
В древние века христиане изображали крест подручными средствами и обращались к нему, как к кресту Господню.
У martita love верный ответ.
Не создавай себе кумира и не поклоняйся ему.
Ella Becker
Я думаю можно, некоторые молятся иконам, изображённым на каледарях, я думаю, что календарь, что компъютер....)
Лучше по-моему молиться Богу.. . если, конечно, хотите чтоб молитва была услышана.
Лу
Лучшая
Если нет другой, то можно. Важно само обращение к Богу
Илья Чиков
Нужно молится Богу живому, а не иконе. На иконе Бога нет.
Вряд-ли Ваш компьютер освящён батюшкой.. . Всё, что связано с молитвой, с церковью (крестик, икона, лампада) обязательно должно быть освящено в храме. Не надо забывать, что кое-кто называет компьютер шайтан-железякой.. . Во время молитвы совершенно необходимо выключить и телевизор и компьютер...
Юлия Д