знаеш кого нибудь кому икона помогла хоть в чем нибудь. ??
сам себе ты только помоч можеш.
Религия, вера
Если вместо настоящей иконы, на рабочем столе компьютера установить икону(фото) поможет ли она?(как настоящая икона)
Даже если вы сами нарисовали. Всякое изображение несет информацию того кто изображен и привлекает те силы которые соответствуют изображению. Того кого зовеш тот и приходит.
На икону нужно МОЛИТЬСЯ, ставить свечи этому святому, читать псалмы, акафисты, каноны, для чего она у тебя будет стоять-то, сначала реши.. . А фото это будет или репродукция , ( ЧТО И ЕСТЬ ФОТО) , или писаная, маслом не имеет хзначения.
Ирина Рожка
Это слова Иисуса или из 10 заповедей?
Насколько я знаю, иконы - эт просто образы. Все они сделаны людьми. Разницы нет
Не икона помогает, мсье
Малик Каримов
А она вообще не помогает! Тебе вот, Свеча, она точно ни чем в жизни не помогла, не так ли?
Изображение, не освященное по правилам церкви - только изображение.
Ни благодати, ни связи с Господом оно не даёт.
Молиться на такое изображение всё равно, что молиться колесу.
НО ЛЮБОВАТЬСЯ ЛИКОМ СПАСИТЕЛЯ ВАМ НИКТО НЕ МЕШАЕТ.
а на что вам икона?? ?
напоминать о номинальной вере?
Поверьте мне, помогает не икона, а вера, знание Библейского слова и молитва. Несомненно, необходимо отстранение человека от греха. А то, о чем вы говорите, это бабушкины сказки про волшебную палочку,,,, Чудеса Божьи могут происходить в духовном мире, но только в жизни истинно верующих людей, знающих Бога, через писание и стремящихся изменить СЕБЯ, а не окружающих. Задумайтесь, если есть профессора и академики Богословия, значит, не все так просто и вера в Господа это не исполнение ритуалов и обрядов, а стремление УЗНАТЬ, как приблизиться к ТОМУ, КОТОРЫЙ дает спасение, здоровье, благополучие ???Можно все стены обвешать иконами и не иметь ни помощи, ни спасения, на чудес в своей жизни. Ищите истину в учении. БИБЛИЯ это единственная истина-вот ее и необходимо изучать !!!Храни вас Господь в мудрости и желании понять истину веры !!!
Поможет, если вы действительно желаете, чтобы она там стояла.
Ничто на земле не способно тебе помочь!
ни вера, не любовь, не церковь, ни Ангелы и даже Бог!!! !
только Кровь Иисуса Христа!!! !
принимай это верой! вера - дар Божий, канал через который приходит Дух Святой и силой Крови Иисуса совершает невероятные вещи в нашей жизни!
Об этом написано от начала Библии до конца.. . почти в каждой главе....
только Кровь Иисуса Христа!!! !
V ukone net dyxa juznu a chto mojet bezjuznennui mertvec ?
Главное самому искренне верить. Мысль материальна и даже просто чье то фото может помочь...
Поставь на рабочий стол фотографию врача, пожарника и милиционера - не умрёшь, не сгоришь и дом будет защищён.
=)
А настоящую куда
Я думаю что не икона не фото не поможет а только вера в Господа.
Собственно, в чем она должна помочь на рабочем столе? В интернете искать не грешные картинки? А разум и выбор для чего человеку? Если хочешь помощи - ищи ее у ног Христа, хочешь защиты - обращайся туда же. Вера живая оживит твою душу, радость наполнит сердце твоё. Бог - не картина, и не икона даже, а Личность, которой нет равной на грешной земле, да и в космосе не найдёшь сравнения Вечному, прости, что на ТЫ, ведь все мы братья на этой земле.