Религия, вера

Ношение вместо крестика иконы своего святого?

Анна Дорош
Одежда из икон святых) Ничего не защитит,кроме веры!
Иван Масленников
Лучший ответ
лучше то и другое.Это возможно.
Что ношение иконы вместо крестика?
Зарина Рублёва
Не обязательно носить икону на шее, достаточно сделать татуировку.
Лена Сашко
надо то ито носить.крестобязателен!креста бесы трепещут!
Зачем вам изображение умершего челлвека?
Вы будете обращаться к умершему вместо живого Бога, который в небесном царстве?
Ирина Ильина
«Крест нате́льный – небольшой крест, символически отображающий Крест, на котором был распят Господь Иисус Христос (иногда с изображением Распятого, иногда без такого изображения), предназначенный для постоянного ношения православным христианином в знак его веры и верности Христу, принадлежности к Православной Церкви, служащий средством для благодатной защиты.»
Юлия Филипская
По правилам считается, что крестик должен быть с человеком всегда и заменить его ничего не может. А если вы хотите вместе с крестом носить еще и иконку или другие украшения, то проблем никаких нет. Это делать никто не запрещает.
Мирослав Ярков
«Все ведут себя безрассудно, они ничего не знают. Всем мастерам по металлу будет стыдно за то, что они сделали идолов, потому что их литые статуи - ложь и нет духа в этих идолах. Они бесполезны. Они - посмешище.Когда придёт день расплаты, они исчезнут. Бог Иакова не такой, как они, потому что он Создатель всего. Имя ему - Иегова…»( Библия)
У тебя есть свой святой ? Круто
Олеся Фонарева
И то и то - амулеты. А это уже магия!
нет, носите крестик))
Иришка Плескач
носите на здоровье .
в церковных лавках они для этого и продаются
" Их идолы - серебро и золото, изделия человеческих рук. У них есть рот, но они не говорят, глаза - но они не видят. У них есть уши, но они не слышат, нос - но они не обоняют. У них есть руки, но они не осязают, ноги - но они не ходят и их гортань не может издать ни звука. Такими же станут те, кто делает их и все кто на них надеется" ( Библия)