Религия, вера

Как были сделаны наиболее важные открытия в фундаментальной науке? Непосредственно за рабочим столом или в минуты отдыха

Abduмалик Leylek
статистика об этом умалчивает
Make Boec
Лучший ответ
Шакиров Алексей Статистика об этом не умалчивает.
Все по-разному. Экспериментальные - в ходе экспериментов и наблюдений, теоретические в любых условиях, хоть в бане или во сне.
предполагаю, что большая часть открытий, не практических, естественно, была сделана. . во время сидения на толчке. . во время процесса дефекации, когда человек напрягается. .
По-другому спрашивать не надо. Вам надо не спрашивать, а отвечать - это какие такие все великие научные идеи появились не в результате напряженных раздумий, а благодаря интуиции, озарению? По-моему, это - самое распространенное мнение дилетантов, которые в науке вообще не смыслят и которые вообще не различают технику и науку. Для них всё - озарение, дар божий. У них везде одно объяснение. По легенде, мысль о системе химических элементов пришла к Менделееву во сне, однако известно, что однажды на вопрос, как он открыл периодическую систему, учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово» . Человек 20 лет работал, изучал, исследовал, а для религиозных фанатиков - бац! - и всё готово, озарение. Альберт Эйнштейн тоже не за день разработал теорию относительности. А уж Галилей с Коперником, когда открывали гелиоцентрическую систему, не в картишки перекидывались друг с другом, а занимались астрономическими наблюдениями. Дарвин тоже не в мольбах пришел к выводу, что есть какая-то эволюция. Немало он по миру поплавал и всего повидал прежде, чем опубликовать свой известный труд. Даже компьютер изобрели не в одночасье, а всё началось с камешек и счет. Вот такие дела, да. Какие факты противоречат науке? И почему идея бога должна быть объектом научного исследования? Если бога нет, то что в нем изучать? Может, покемонов тоже будем изучать? Трепательство всё это пустое. Для религиозных людей всё едино - бог подсказал.
.D
...wanted Deaths...
Abduмалик Leylek И тут споры. Бог говорит просите и дано будет, ищите и найдете. Он сказал, он же и исполняет свои слова. Человек десятилетиями напряженно работает над чем-то и не может решить вопрос. Вот тут приходят озарения и подсказки во сне как решить проблему. Не верующий или не принимающий Бога считает, что мысли могут только взяться из головы, а не прийти откуда-то.
Abduмалик Leylek Я на берегу сижу ловлю рыбу. С наукой и тем более с Астрономией никак не связан. Но вот пришло озарение (промысел Божий) и пришла мысль, что что-то не то в расчетах характеристик планет. Который раз спрашиваю, никто не дает вразумительного ответа. Посмотрите мои вопросы относительно Астрономии может сможете ответить?
Abduмалик Leylek Эта формула права?
Abduмалик Leylek Меркурий - 6,543
Венера - 6,211
Земля - 6,653 Должно быть для всех: 6,672
Марс - 6,590
Юпитер - 5,830
Сатурн - 5,282
Уран - 6,385
Нептун - 8,965
Плутон - 6,122

Должно быть так или не должно?
Abduмалик Leylek Опять слова. Мне не нужны ваши слова, я их не читаю! Опровергните мое утверждение! Мое слово против вашего, я вам цифры, а вы мне воду в ступе.
Abduмалик Leylek Не знаете как? Зачем вообще пишите?
Abduмалик Leylek Натолкнули меня на мысль, давно собирался спросить: почему Вселенная однородна, далекие друг от друга точки имеют одинаковые свойства? Не придумывать же для каждой планеты свои физические законы и формулы!
Abduмалик Leylek Вам спасибо за комментарии. Спрашивать буду у грамотных людей в другом отделе.
Закон сохранения энергии Майер открыл, путешествуя по морю. Он увидел, что кровь, вытекающая из раны человека, имела неестественно красный цвет и задумался - почему?
Юрий Пастух
На отдыхе, конечно.
Ньютон спокойно отдыхал в саду, никого не трогал, когда Господь обрушил ему на голову здоровенное яблоко.
Елена Полунина
это все лженаука и шарлатанство атеизма