Религия, вера
Как сфотографировать свой рабочий стол сразу с компьютера?
ПринтСкрин.
Конечно это вопрос веры и религии. :)))
Но мне, как агностику, мое отсутствие веры вообще, позволяет это делать с помощью кнопки Prt Scr расположенной в вернем ряду клавиатуры. обычно с правой стороны. ( если у вас клавиатура с дополнительными возможностями. их необходимо отключить)
Затем необходимо открыть любой графический редактор ( например виндовый пайнт) , и в нем выбрать (обычно это в меню "редактировать") " вставить" . То есть переместить из буфера обмена, куда картинка попала по нажатии вышеуказанной кнопки, на чистый лист созданный в графическом редакторе. Там изображение можно отредактировать. снабдить надписями если надо и выгрузить его в файл в нужном формате.
Это называется скриншот. (Screenshot) Советую почитать справку винды. там есть разные варианты. как, допустим . сделать скрин выбранного окна.. .
Впрочем кого то религиозные убеждения заставляют использовать сторонние программы. их много. они так же могут работать с какими то "горячими " клавишами, часто имеют свой редактор. а область, что надо " сфотографировать" позволяют выделять мышью.
Например есть такие программы : Fast Stone Screen Capture, ScreenshotMaker, SnapaShot, WinSnap, uloader, ScreenShot и еще многие другие ( я то их может и знаю. но перечислять лень. делают они по сути почти одно и тоже. Что выберете вы, зависит исключительно от вашего вероисповедания DDD)
Есть программы. которые дают возможность таким образом записывать и видео ваших действий. Они же умеют делать обычно и просто снимки. Это уже от религиозного фанатизма видимо.
Вот это такое может : Free Screen Video Recorder . SnagIt, Camtasia Studio ( двумя последними пользовался сам, когда знакомился с религией )
Ну а если вы правоверный Линуксоид и чтите Великого Пингвина превыше прочих, то вам можно воспользоваться например Kazam
Второй ответ. Помолившись Яспису, конечно же.
В Висте и Семёрке "Ножницами".
Повернуть ноут камерой на своё раб место, на бардак этот и сфоткать!
1) Кнопка "принтскрин"
2) В пейнт входишь и нажимаешь Ctrl+V

Кнопкой PrintScreen в верхнем правом углу.