Дом Бога на земле будет лишь когда в Израиле снова воостановят Храм Божий, к этому идут все приготовления.. .
А вообще желище Его в Небесном Доме своём на горе Сион.. .
Если кому-то хочется себя обманывать, что они ходят в дом Божий на земле
называя Его разными названиями... то пусть... если так интересно... ничего против не имею..: )
А вообще же собрания христиан с давних пор первых веков принято называть домом молитвы, домом собраний... но это совсем не значит что Бог там живет... (!)
Он что бездомный????: ) Что бы ходить по вашим цирквям поочередно.. .
Или одна частичка его будет жить у баптистов, другая у православных... третья ещё где нибудь...: )
Религия, вера
Если церковь - это дом божий, зачем Богу дом на Земле?
Ему видней)
тайна сия велика... это тело Христово... там прибывает имя Сущего...
Божена Годкина
так произнесите ж его и оно прибудет в Вашей квартире!
Дурень, это не ему нужен дом на Земле... а тебе дом Божий нужен...
Божена Годкина
христианский ответ! категория, где всегда услышишь про себя много нового! мне западло будет стоять в твоей церкви рядом с такими уебками как ты
Церковь это дом идола, и Б-г тут не причем
Азат Ибраев
Дом идола это синагога:))))))))
Таинство Причащения существует в Церкви с тех пор, как на Тайной Вечери Господь Иисус Христос преломил хлеб и, раздав Своим ученикам, сказал: "Сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание". Потом Он взял в руки чашу с вином, подал им и сказал: "Сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови, которая за вас проливается". После крестной смерти Учителя Его ученики стали собираться на Евхаристию для преломления хлеба и вкушения вина в воспоминание о страданиях, смерти и воскресении Господа Спасителя. Евхаристия стала той основой, на которой строилась христианская Церковь.
Приходя на Евхаристию, мы вливаемся в то преемство евхаристического опыта, которое существует в Церкви со времен Христа и которое не прерывалось никогда. Даже в самые тяжелые и трудные годы гонений Евхаристия продолжала совершаться в христианских общинах. Важно помнить, что Литургия, совершаемая сегодня, - это не просто воспоминание, повторение событий, имевших место в прошлом, а прямое продолжение Тайной Вечери. Священник или епископ - предстоятель на евхаристическом богослужении - произносит те же слова, которые Христос произнес на Тайной Вечери: "Приимите, ядите, сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое.. . Пийте от нея вси, сия есть Кровь Моя Новаго Завета, яже за вы и за многия изливаемая... " Священник действует здесь не своей силой, но силой Божией, он занимает место Самого Христа, единственного истинного Совершителя Литургии. В данном случае священник - лишь орудие в руках Божиих. Если в других ситуациях священнослужитель может привнести в свое служение что-то личное, например, в пастырском слове, в увещании, в беседах с людьми и т. д. , то в момент совершения Литургии он выполняет лишь одну функцию - являет, представляет Христа, и Христос действует через него.
Божена Годкина
хорошо что в "источнике" не написали "Господь Бог" :))) или мож Алфееву это Бог сказал? :))) что-то не помню, чтобы Христос в церковь ходил :))))
Это дом божий для нас, а для него.
Зачем мертвым памятники?
Божена Годкина
тоже ни к чему, я за кремирование
а зачем мне дом божий на Земле, если Земля и так им сотворена?
он без дома сирота
Чтобы мы приходили к нему в гости.
Божена Годкина
помрем, придем...
Церковь - место собрания христиан. В храме мы принимаем Дары Жизни и участвуем в Таинствах. Не причащаться же у себя на кухне, в конце концов.. . Ну если Вам туда не надо - Ваше личное дело. А нам - надо. Без Литургии и Причащения совсем никак )))
церковь не для Бога- а для людей, вообще то Бог вездесущь и ему не нужен дом
Божена Годкина
если он вездесущь, то на хрена церковь?