Религия, вера

Не являются ли многие, утверждающие, что верят в Бога, большими лицемерами?

в основном - ДА !!!поскольку люди отождествляют свое понимание веры " да, я верю, что, где то, что- то Там есть на облаках " с истиной верой - жизненной, дельной !!!Это не вера, которая лишь осознает, что Бог существует, это вера, лишь на уровне ума, а не жизни !!!такая вера ассоциируется с верой бесовской, по словам апостола Иакова " и бесы веруют и трепещут " однако не живут жизнью своей веры, а значит вера мертва.
Что такое вера? если сейчас зайдет ко мне в дом человек и крикнет во всеуслышание : ПОЖАР !!!ГОРИМ !!!СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ !!!--могу ли я поверить этому человеку ? -ДА !!!а если я услышав и поверив в его слова, надо ли мне продолжать сидеть спокойно ? -думаю что нет !!!моя вера в его слова, приведет меня к действиям, я выбегу со всеми с этой квартиры спасая свою жизнь . Так вот Бог говорит нам людям - спасайтесь, исполняйте заповеди, чтоб вам не умереть !!!Верим словам Христа ???не верим, потому что остаемся, бездейственны . Нет в нас веры к Его словам, есть лишь умственное заключение в Его существование, а Его словам не верим, верили бы, поступали бы по Его заповедям !!!наверное всем нам нужно самим себе поставить вопрос иначе " верим ли мы сказанному нам Господом ?"" конечно -нет !!!если бы поверил, то давно бы выбежал из квартиры которая горит !!!
Лилия Амосова
Лучший ответ
Определенно Нет
Размер здесь скорее ни при чем! Не меньшими лицемерами являются и те, кто не веря в Бога постоянно крестится, присутствует на всех мероприятиях в Храме Христа Спасителя и ездит на государственные средства на Пасху в Храм Гроба Господня.
Женя Калинин
Определённо и Да и Нет
Аня Пятчиц
Когда наконец поймёте, что Бог - Бесконечность, а Бесконечность Бесконечна в понимании, задумайтесь, станет легче жить.
Владимир
Трудно быть лицемерами, когда вера в Бога под запретом или не приветствуется, по крайней мере.. . гораздо легче - когда это модно!
ну а смысл???? должна быть причина, а быть верующим -на сегодняшний момент, считается не слишком хорошим положением....
Определенно Да
Тогда кто - " малый "лицемер .
Лёня Дaнилов
Увы, как бы они это не пытались доказывать, - но их поступки говорят об обратном...
Лицемеры они хоть и большие, но все же верят в Бога, хотя бы потому, что их утверждения не являются для многих . Другой вопрос : почему же они стали лицемерами? Ведь не были такими