Религия, вера

Часто читаю на ответах "Священники такие же люди, как и все остальные.", тогда зачем перед ними прогибаться,

Михаил Unknown
Очевидно прогибаются те, кто зависит материально и те отмароженные, которые надеются в тандеме с батюшкой в Рай заехать.
Сергей Кошкин
Лучший ответ
Вы не правильно понимаете отношение к священству. Во-первых, не требуется ни перед кем прогибаться; во-вторых священник это конечно же тоже человек, но он рукоположен совершать религиозные таинства; и в-третьих, находясь на службе, мы поклоняемся Богу, а не священнику.
Михаил Unknown Тогда давайте отодвинем посредника, "тоже человека" и будем поклоняться Богу на прямую.
Роман Богомолов Каким образом?Что значит напрямую?Священника учат этому,а мы делитанты.Во всем нужна профессия.
Моральный мазохизм.
Varvara Kuksova
А кто заставляет перед ними прогибаться. Относись к ним уважительно-они на службе.
Михаил Unknown А вы ко всем служащим с уважением относитесь ?
Елена Степанова Если они заслуживают этого.Я так поняла вообще служащие где бы то ни было?А священник служит в церкви и соотетственно к нему отоситься как к человеку на службе.А прогибаться -это личное дело каждого.
Кто ВАС заставляет перед ними прогибаться ?
Я жертвую деньги не священнику, ( то есть мой посыл - НУЖДАЮЩИМСЯ) , а если кто-то их использует не по назначению, то ему и отвечать.
Никогда не замечали в жизни? Возьмешь рубль чужой, потеряешь в 10 раз больше.
Так что у каждого будет СВОЙ суд.
Не судите, вы тоже несовершенны, иначе не родились бы на Земле
Михаил Unknown "Я жертвую деньги не священнику"
Ему родимому вы жертвуете, на его еду, на его коньяк, на его айфон, на его машину, на его квартиры и коттеджи, на содержание его жены и детей....
Уважать надо, слушаться, а "прогибаться" надо только перед Богом!
Оля Савицкая
прогибаются только те, кто считает подругому.. .
типа они наместники Бога на земле, посредники в общении и т. д.
на самом деле, они всего лишь служители культа, причём далеко не всегда достойные...)))
В.
Вадим ...
"Кому много дано, с того много взыщется" , -говорил нам Иисус. На пресвитерах лежит великая ответственность. Евангелие много внимания уделяет тому, какие люди могут быть пресвитерами, какие к ним предъявляются требования.

Правда в конфессиях духовенства подгоняют правила под свои интересы, искажают учение Христа. А верующие тех конфессиях радуются этим искажениям Евангелие.
Михаил Unknown Эт вы о РПЦ ?
Правильно.. . Не надо...
это не обычные люди,
а по большей части
гнилые людишки

так шо нах
нада
:/
Наталья Руди
Елена Степанова В отличии от Вас они воспитанные люди.Я не встречала ни одного священника,курящего,хамящего,ругающегося матом.А руку священнику целовать Вас никто не просит,и погибаться необязательно.Это личное дело каждого.Никто не принуждает никого.