Религия, вера

Смысл Есть только в Библии- остальное можно не читать ???))) (Из ответов)

ОК
Олег Кобин
Так тот кто это утверждает нечего другого и не читал, в том числе и библию...
Rafis Kazaev
Лучший ответ
Лозунг замороченных...
Представьте ситуацию, человек говорит: есть смысл только в чтении инструкции к автомобилю, это конечно полезно, но все же Библия - книга Церкви!
Никита Бакашин
- А как проверить правда ли написана в Библии?
- Почитай Библию, там об этом хорошо говорится!! !

(смысл не в книгах, а в том, чтобы давать людям возможность не свихнуться, ЛЮБЫМИ книгами, в том числе и Библией).
Смысл есть во всех произведениях, потому что через них автор делился своим мировосприятием и фантазиями. Читать стоит все то, что самому важно и интересно. И писать о том же.
Баян Омарова
Можно и нужно читать.
Если попросить его расказать о смысле то кроме того что бог есть он там ничего не вычитал!)))
Для дикаря из африканского племени - и чтение просто букваря - дело возможно практически не выполнимое.. .

Для обычного среднестатистического человека, если он действительно имеет стремление понять истину и если нет причин для личного неприятия Христианкой религии - есть смысл СНАЧАЛА читать не Библию а Новый Завет - и то - "урезанный" - четыре канонических Евангелия от апостолов, без всяких писем личного характера и Апокалипсиса... .

Это конечно касаемо только действительно стремящихся узнать Истину, остальные - всё равно будут делать всё что угодно и по своему усмотрению... .

Человек, неустоявшийся в основном, и остальное будет воспринимать искаженно, через призму обусловленного эгоистического существования, и реально ничего для себя нужного не уяснит, хотя возможно будет уверен, что он достиг понимания и "знает"...
Читателей много - понимающих оч. мало ((( "Религия это форма памяти спящего сознания. "
"Библейский текст мало понятен потому, что русское слово дны, в смысле уровни, поняли как дни. Отсюда возникла легенда о шести днях творения, после которых на седьмой день Бог отдыхал. "....
"В Нагорной проповеди Христа, в частности, сказано: Блаженны кроткие, им будет дарована земля. За темным словом кроткие скрывается арабский корень [خرت] хрт "пахать. Ясно, что речь идет о пахарях, которые мечтают о земле. В этой же проповеди сказано: Блаженны нищие духом, им будет даровано царствие небесное. Здесь тоже за темным словом нищие скрывается арабский корень [نسك] нск, от которого [ناسك] на: сик - "подвижник (духовный) ", "богомолец". Ясно, что они именно те, кто мечтает о царстве небесном. "
http://nnvashkevich.narod.ru/kng/1sim/YPOK22.htm
Филюс Фил
Олег Кобин Про дны - интересно )
На седьмом небе от счастья. )
Семь небес в исламе.
Семь уровней в йоге.
Седьмое тело нирваны в буддизме. ( царствие небесное)
Нищие духом и так понятно как противоположность сильных духом людей, эгоистичных добивающихся своего. ( даже в неточном переводе)
Смысл есть во всех книгах, вот только настоящий смысл жизни Вы найдете только в Библии.
Надо сначала очень много прочитать, чтобы понять смысл Библии
Смысл есть везде и во всем - главное понять суть, чтобы одно принять, другое отвергнуть.